Вторые блюда
Какую рыбу лучше всего готовить под маринадом?
Вкусный маринад исправит любую тощую рыбу : трека, щука, ну всякая, что нам магазины - рынки продают. Попробуйте мой маринад приготовить : отдельно жарим лук и морковь, порезанные соломкой, Томат - пасту обжариваем на растительном масле, добавляем воды, лаврушку, корицу, гвоздику, перец душистый и горошком, сахар, уксус и соль и тушим маринад 15-20 минут под крышкой, затем процеживаем через дуршлаг на жар. овощи доводим до кипения и нужной вкусноты, и заливаем готовым маринадом отварные кусочки рыбы.
любую....
Рыба под маринадом
Рыба (филе) 1 кг, лимон (сок) 1/3 часть, соль по вкусу, черный перец по вкусу, морковь 1 кг, лук 2 шт. (большие) , томат-паста 3 ст. л. , вода 1/4 стакана, сахар 3 ст. л. , уксус 2 ч. л. , перец (горошек) 10 шт. , соль по вкусу, перец (молотый) по вкусу, лавровый лист 1-2 шт. , гвоздика по желанию.
Филе рыбы (подойдет любая без мелких костей) порезать на порционные куски, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 15-20 минут. В это время заняться овощами. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. В хорошо разогретом масле пассеровать лук (до прозрачности) , затем добавить морковь, хорошо перемешать и тушить 5-7 минут. Добавить соль, сахар, томатную пасту (разведенную в небольшом количестве воды) , уксус перец-горошек, лавровый лист (любители могут добавить гвоздику) . Помешать, накрыть крышкой и тушить еще 2-3 минуты. Снять с плиты. Рыбу обжарить, выложить в кастрюлю, сверху выложить готовые овощи и тушить на маленьком огне 10 минут. Когда блюдо остынет, убрать в холодильник. Подается эта рыбка в качестве холодной закуски.
морскую - костей нет. я минтай обычно - дешевый, вкусный, говорят что полезный. красная - горбуша тоже очень вкусно
Viк@ ***
С советских времен минтай считался кошачьей рыбой, т.к. в нем полно глистов.
Треска, пикша
Самую вкусную!
Рыба с горчично-мeдовым соусом.
На 4 порции.
8 рыбных филе
2 ст. л. сыр пармезан
Соус
2 ч. л. раст. масла
1 ст. л. лимон. сока
2 ч. л. французкой горчицы
1 ч. л. мёда
3 ч. л. крахмала
3/4 чашки воды
Рыбу выложить на электро гриль, слегка посыпать сыром (3 минуты) . Осторожно перевернуть посыпать оставшимся сыром и жарить еще минутки 3 (если в микроволновой, на высокой около 3 минут) . Подавать с соусом
Соус
Совместить раст. масло, лимон. сок, горчицы и мёд. Развести крахмал с водой и ввести в соус. Держать на огне, пока не загустеет. Убавить огонь и поварить с минутку.
На 4 порции.
8 рыбных филе
2 ст. л. сыр пармезан
Соус
2 ч. л. раст. масла
1 ст. л. лимон. сока
2 ч. л. французкой горчицы
1 ч. л. мёда
3 ч. л. крахмала
3/4 чашки воды
Соус
Треску или ледянную.
любую
мне нравится сазан, а ещё змееголов (сомневаюсь что вы о такой слышали) - это самая вкусная.
пинагор, красная
farel,