Вторые блюда
Я варю гороховый супчик. А вы?
гороховый - наш любимый суп! в морозилке ждут своего часа 2 копченые свиные ножки. а пока еще остались недоеденные мясные щи. а в данный момент я жарю свинину со специями и варю гречневую кашу.
Я окрошку делаю.
а у нас в меню харчо!
Только что пожарила отбивные из индюшатины.
А блинчики жарить собираюсь, если на Ответах не засижусь слишком долго.
а у нас борщ))
Суп-пюре из помидоров (Французская кухня)
Для 6 человек: 600 г нарезанных, очищенных от кожицы свежих помидоров или 750 г неочищенных, 1/4 стакана мелко нарезанного сладкого репчатого лука, 2 чайные ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 лавровый лист, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки пшеничной муки, 1 стакан молока, 1 стакан взбитых сливок или сметаны.
Положить в кастрюлю очищенные от кожицы помидоры, мелко нарезанный репчатый лук, соль, сахар, лавровый лист, залить 1 стаканом воды с лимонным соком и поставить на слабый огонь. Через 30 минут вынуть лавровый лист, а овощи протереть через сито. В случае, если использовались неочищенные помидоры, оставшиеся кожицу и зерна надо вынуть. Растопить в другой кастрюле сливочное масло и размешать его с мукой, после чего тонкой струйкой влить в кастрюлю все молоко. Поставить на огонь и довести молоко до кипения, непрерывно размешивая. Кипятить на слабом огне примерно 5 минут, пока не начнет густеть. Тщательно смешать протертые овощи с молоком. Посолить. Подавать на стол в чашках или тарелках. Отдельно подать взбитые сливки или сметану
Очень люблю гороховый супчик ососбенно из копченых ребрушек!! ! Я вчера плов готовила, супчик буду готовить на той неделе. К стати неплохя идея, давненько не готовила гороховый супчик! ! Приятного Вам аппетита!!!!
Алтынай Кудабаева
Спасибо!
а я не варю)))
а я кофе пью))
Вчера ел гороховый супчик, сегодня проветриваю комнату
Алтынай Кудабаева
Значит, меня завтра ждет такая перспектива
А мы берем большие ложки и идем к ВАМ!
Алтынай Кудабаева
Милости просим
Я варю куриный.
я борщ.. . мммм....
А я вчера сварила борщ. Вот.
а я сварила уху с ласося
А я сижу в Ответах - вот ничего и не варю =((
А у меня куриный, сварился уже
ну значит у вас седня дома будет удивительно свежая обстановка))))))))))))))))))))))))))
Алтынай Кудабаева
НУ захотелось и все!
Я решила сегодня не готовить, а обойтись курочкой - гриль...
А я окрошку больше люблю.
И я!
вот лучший вариант горохового супчика!
Это лучше один раз увидеть!
https://m.youtube.com/watch?v=ZZw5PuJukeM&client=mv-google&gl=RU&hl=ru
вот лучший вариант горохового супчика!
Это лучше один раз увидеть!
И я варил... и перед работой его с удовольствием кушал. Теперь не варю;)
Ты что!
( от него начнёшь пукать....)
Алтынай Кудабаева
Знаю, но так захотелось