Макароны с грибами:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=113-recept-Makarony-s-gribami
А вообще сушеные грибы для супчика хорошо подойдут))
Вторые блюда
как и что приготовить из сушенных грибов?
Шурпаны
Хек, форель или судак -2шт. , морковь-2шт. , лук - 2шт. , грибы сушенные (замочить в горячей воде на 1час) , мука, подсушенная на сковородке, соль, перец, масло растительное, лавровый лист
Хек порезать на кусочки 3-4см. Обкачать в муке. На дно котелка чугунного выложить хек, на рыбу сушенные отжатые грибы, лук полукольцами, морковь натертую на крупной терке, потом повторить слои. Каждый шар посолить, посыпать перцем черным. Залить холодной водой, добавить 3-4 соловых ложки масла растительного, лавровый лист. Запекать в духовке 2 часа, температура 180 градусов.
Спагетти с курицей и грибами
2-3 порции отваренных спагетти; 300 г курятины (отварной или запечёной) ; горсть шампиньонов; около 50 гр сухих белых грибов; 2/3 ст. бешамели; по 5 ст. л. сухарей и пармезана; петрушка; по 2 ст. л. топлёного и оливкового масла; соль, белый перец
Сухие грибы залить горячей водой на полчаса. Грибы нарезать на восьмушки, обжарить с топлёным маслом на сильном огне до ровного румяного цвета со всех сторон, добавить белые грибы (предварительно воду отжать и сохранить, грибы нарезать соломкой) , готовить пару минут на среднем огне, посолить, поперчить, влить воду из-под грибов, проварить пару минут, смешать с бешамелью. В грибной соус добавить кусочки курицы, спагетти, 2 ст. л. сыра, мелко рубленную петрушку, перемешать. Оставшийся сыр смешать с сухарями и 2 ст. л. сыра. Форму для запекания смазать маслом, выложить спагетти с соусом, засыпать всё смесью сыра и сухарей, готовить в духовке 10-15 минут (до корочки) при температуре 200С.
Спагетти с курицей и грибами
Почти все, что можно готовить из свежих грибов. Только предварительно необходимо замочить на 2-4 часа
Супчик с картошкой, моркошкой. В тарелку добавлять сметану - ммм...
говядина, чернослив, сушеные грибочки, репч. лук - пожарить и всё! Вкусный обед. Можно подавать к рису, пюре, макаронам и т. д.
Очень недурственно добавлять сушеные грибы в солянку из капусты, только предварительно их замочить нужно))
Корейские салаты, как - не знаю...
соус с картошкой, суп грибной (http://www.gotovim.ru/recepts/soups/mushroom/)
блюд много, но именно из сушеных грибов я люблю супешник, о обязательно с перловочкой, можно и с рисом, но не то. а так все как всегда: грибочки предварительно замочить, перловочку промыть и поставить варить (первую воду лучше слить) добавить грибочки, а потом картошеску, обжаренный лучок с мрковкой, + специи. Кушать горячим осетанкой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
суп лучше всего, залейте водой, минут 40 проварить, добавить, картошечки и зажаренный лук с марковкой и мукой
Да, супчик очень хорошо.... Моя мама готовила второе - картошку и грибы предварительно замоченные в горшочек и в духовку.. . Маслица сливочного еще туда же.... Очень вкусно!!!