Вторые блюда

привезли 12 перепелов.что из этой мелочи можно приготовить?спасибо заранее

Юлия Аршинова
«Перепела испортить трудно, для этого надо уж очень постараться» .
Но сразу хочу заметить, что, на мой взгляд, варить супы из перепелов - варварство. Они сразу теряют в бульоне все свои особенности.

Подготовка

Итак, прежде чем начать готовить, птиц надо обработать. Следует иметь в виду, что у перепёлок очень тонкая слабая кожа, поэтому ощипывать их надо очень осторожно. Вырывать перо следует с грудки в направлении их роста, слегка покручивая. Ощипывают тушку целиком, с головой и крыльями. Лапки, кончики крыльев и шейки после обработки можно отрезать и в дальнейшем отварить для приготовления соуса. Используются в готовке и потрошки. Опаливать перепелиные тушки нежелательно, так как вытапливается жир, но обычно без этой процедуры не обойтись. Приходится её делать с осторожностью. Чтобы лучше сохранить тонкую перепелиную кожицу, перед опаливанием тушку можно «припудрить» мукой. Опаливают птиц над газовой горелкой, костром или подожжёнными бумажными жгутиками. Можно намочить тушку спиртом и поджечь.

Перед приготовлением блюд потрошеные и опалённые тушки тщательно моют холодной водой и производят формовку, поскольку готовят перепелов, как правило, целиком и тушками. Для этого крылья птицы заправляют на спинку. А для заправки ножек разрезают брюшину еще на 5-6 мм от уже имеющегося продольного разреза. В этот разрез вставляют сначала одну ножку, а под нее - другую. Затем тушку натирают солью. Всё, подготовка завершена.
Nadejda Dembitskaya
Лучший ответ
Nadejda Dembitskaya Запечённые перепела

Один из лучших способов приготовить молодых перепелов – запечь их в духовке. При этом мясо получается более сочным, нежным и вкусным. Старых перепелов лучше запекать в посуде с плотно закрывающейся крышкой. Запекать следует при 150 – 180 градусах до образования аппетитной корочки.
Перепела в гриле

Очень пикантный вкус у перепелов, приготовленных в гриле с добавлением специй. Здесь на 8 штук перепелов берётся 1 зубчик чеснока, по 1 чайной ложке тмина и семян кориандра (т.е. кинзы), половина небольшой луковицы, щепотка молотого катенского стручкового перца,1 столовая ложка мелко нарезанной зелени кориандра, 2 столовые ложки оливкового масла. Всё это измельчается в процессоре, блендере до получения однородной массы. Затем перепелиные тушки следует обмазать этой пряной смесью, накрыть крышкой и оставить часа на два. Запекать в гриле, регулярно поворачивая 10-15 мин, пока перепела не будут готовы и не покроются румяной хрустящей корочкой.
Перепелка вареная

Чем проще приготовишь перепелку, тем она вкуснее. Всякие травки – укропчик, петрушка, базилик – перепелке противопоказаны. Готовят ее так. Перья сдирают вместе со шкурой. Потрошат, моют и насухо вытирают. Бросают две тушки в подсоленную кипящую воду. Когда бульон опять закипает, бросают немного пшена. но можно и риса. Обжаривают на сковороде разрезанную пополам луковицу до образования золотистой корочки на срезе и бросают в варево. Потом добавляют 5 зубчиков раздавленного чеснока и лавровый лист. Составив с огня, добавляют красный перец по вкусу, столовую ложку сливочного масла и дают бульону настояться. Все приготовление перепелки занимает 15 минут.

Мне теперь стесняться нечего, 61 год. Почти всех перепелок, которых я горшочке подавал, были голуби. Они там вкуснее.

Извините, еще раз вернулся, так как перепелок легко испортить мудростью. Будте проще.
Ел
Елена
Перепела в виноградном соке.
Подготовленных перепелов подрумянить на масле в глубокой посуде. В кастрюлю с перепелами положить ягоды винограда и немного отжатого виноградного сока, добавить бульон из дичи или телятины, сбрызнуть коньяком и поставить в жарочный шкаф на 10 мин.
8 перепелов. 400г винограда, 4 столовые ложки масла.
Надежда Резник
перепелиные яйца!!!
потушить, испечь в духовке
Татьяна Таня
СУП ИЗ ПЕРЕПЕЛА (ПОЛЕВОЙ)
Ингредиенты
На 4 перепела или 1 куропатку: 1-1,5 л воды, 1/4 стакана пшена, 1 луковица, 40-50 г сала.
Приготовление
Тушки перепелов варить около 30 минут. Пшено промыть, несколько раз меняя воду, засыпать в бульон и варить около 20 минут. Свиное сало мелко нарезать, Пережарить с мелко нарезанным репчатым луком и добавить в суп.
В суп можно положить немного нарезанного картофеля.
Elena Carablut
Нафаршируйте их сыром с черносливом и запеките в духовке...
На мой взгляд идеальное блюдо из перепелов это лапша. Естественно замешання без воды на яйцах. А дальше как угдно -с картошой или без, густой суп или как второе.