Вторые блюда
Красивое блюдо
Скоро аттестация на разряд, пожалуйста подскажите что лучше приготовить (красивое, вкусное, и относительно сложное)
это вопрос профи к любителям? хоть тему подкинте
Кулинарные рецепты от шеф-поваров ресторанов. Кулинарные рецепты с ...Кулинарные рецепты с фотографиями от шеф-поваров ресторанов и кафе Москвы и Санкт-Петербурга. Лучшие кулинарные рецепты.
www.eda-server.ru/cook-book/chef/
Шеф-повар – простые кулинарные рецепты, фото-рецепты, видео ...Сайт простых и вкусных кулинарных рецептов, фото-рецептов, видео-рецептов, кулинарных советов.
www.chef.com.ua/
www.eda-server.ru/cook-book/chef/
www.chef.com.ua/
Очень красиво выглядят разнообразные рагу (мясные, овощные) .
Они красочны, аппетитно пахнут и в них незаметны мелкие огрехи.
Можно дегустировать и горячими и остывшими.
Так же выигрышны вторые блюда в виде большого куска рыбы или мяса (гриль, жареное, запеченое) с красивой подгарнировкой (например, пирамида из смеси листовых салатов, ломтиков овощей конрастного цвета (красный помидор, белый лук, цуккини или авокадо) , сверху красивые перья лука-резанца или другой зелени или даже цветок одуванчика (или еще какой-то) .
Главное - придумайте ТЕМУ блюда, а потом уже подбирайте продукты, способ приготовления и подачи.
Удачи Вам на аттестации и вдохновения!!!
Да уж! С такими примерно мыслями я продумываю, бывает праздничное меню... Украсьте сногсшибательно салатик... Комиссии будет жалко его пробовать.. . Сразу ЗАЧОТ!
и красивое и вкусное, а на счёт сложности можно прямо сильно не париться! Главное красота и чтобы вкусно было (как повар говорю)
а лучше пойти в ресторан и там вкусно поесть, чем ломать голову! =)