Вторые блюда

Отзовитесь - кто пробывал? Трюфеля блин - тока и слышим... там за 100 тыщ там за 100 тыщ... вот дураки
Готовить говоришь???? Не - и сырыми едят! сезон трюфелей в местечках, где их собирают, организовывают ярмарки. Трюфели очень дороги, причем белые дороже черных. Цена составляет несколько сотен, а то и тысяч евро за килограмм грибов, но после того, как их привезут в рестораны мира, цена трюфелей еще увеличится. Поэтому если вы находитесь недалеко от этих мест в сезон сбора трюфелей, купите несколько штук и привезите домой. Каждый гриб нужно завернуть в пергамент, а затем положить в сухой рис, чтобы сохранить влагу. Хранить грибы следует в холодильнике в отсеке для овощей или другом прохладном месте. Трюфели в период хранения не следует полностью очищать от земли, поскольку она предохряняет грибы от микроорганизмов и потери вкуса. Чтобы сохранить трюфели на длительный срок, из них делают пасту, которую затем используют в различных блюдах.
Белые трюфели едят только сырыми, черные перед употреблением осторожно нагревают. Лучшие компаньоны трюфелей - соль и оливковое масло экстра-класса. Тертые трюфели хорошо сочетаются с ризотто, омлетами, пастой и говядиной. К трюфелям следует подавать выдержанные насыщенные вина с сильным ароматом (например, Brunello di Montalcino).
что за гриб мы нашли?
нашли гриб в земле и понять не можем что это такое?знающие люди подскажите!?

Похоже на черный южный французский трюфель по цене более 1000 долларов США/кг.
похож на трюфель
Похоже народ прав, есть белый трюфель - он называется перигорский и водится только во Франции, а есть трюфель черный, т. н. русский, он раньше встречался и в Подмосковье. Если не секрет, район нахождения???
Трюфель это. Однозначно.
P.S. А в самом деле, где вы его отыскать умудрились?
трюфель. а где нашла?