Вторые блюда

Ну что у Вас сегодня на ужин,вот думаю,что бы себе вкусненького приготовить))))

Зимина Анна
На ужин зеленый борщ: картошка, зеленый лук, сметанка, яйца варенные и разные зеленые приправы! И еще самый мой любимый салатик: 4 яйца в крутую сваренные, 2 средних яблока, 1 небольшая луковица и майонез! Яйца порезать мелко, яблока натереть на терке, нарезать лука и все хорошо заправить майонезом! Не знаю как Вам, но мне этот салат просто суппер! Попробуйте!
Ольга Алимова
Лучший ответ
Молодая картошка...
Ольга Былицкая
Котлета. Куриная. 1 шт.
Лазанья с колбасой и травами
Раздел: Лазанья

Для рецепта Вам потребуются:
- острая салями - 200г
- говяжий фарш - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- консервированные помидоры - 500г
- томатная паста - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- сахар - по вкусу
- травы (сухие) - 1 ч. л.
- лазанья (пластины) -12 шт.
- твердый сыр (тертый) - 4 стакана
- яйцо - 1 шт.
- петрушка (нарезанная зелень) - 2 ст. л.
- мягкий сыр (тертый) - 2 стакана.

Очистить и мелко порезать колбасу и лук. На сильном огне пожарить с фаршем. Выложить помидоры с соком, добавить томатную пасту, соль, сахар и сухую траву. Довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и томить 30 минут, периодически помешивая.

Листики лазаньи подержать 10 минут в горячей несоленой воде, откинуть. В кастрюлю соединить твердый сыр, яйцо и петрушку.

Разогреть духовку. На дно глубокой прямоугольной емкости поместить 6 листиков лазаньи, сверху - массу из твердого сыра. Присыпать стаканом мягкого сыра, затем выложить половину мясной массы и прикройте оставшимися листиками лазаньи. Добавить мясной соус, присыпать вторым стаканом мягкого сыра.

Закрыть лазанью фольгой и запекайте 30 минут. Снять фольгу и запекать еще 15 минут.
Nadina Berdina
Картофель молодой жаренный с укропчиком и лучком, рыбка жаренная и салатик овощной. :)
Фаршированные куриные окорочка с пивом и черносливом

5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)

С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.

Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира
Анна Гуслякова
Гречка с тушонкой
Мээрим Касыева
у нас окрошечка)))
У нас борщ. В жару посоветовала бы окрошку. Холодный фруктовый суп
как и на завтрак, и на обед - полпачки лёгкого мальборо и две бутылки балтики номер 9! ммм.. . вкусненько!
Сашулька ***
"фуа гра", "консоме", но консоме уже простыло))))
Швейцарский молочный суп с овощами, молодая варёная картошечка со сметаной и зелёным луком и вишнёвый тирольский пирог.
кусочки куриного филе, жареные кабачки и салат из авокадо и курицы
Zarina Imiramzi
сосиски с пюре
Анна Сорокина
а у нас пловчик с черносливом.... вкусненький....
у меня жареный ментай и цветная капуста!)) ) ням-ням-ням!! ! очень вкусненько))))
У меня пельмешки, обжаренные, сегодня не хотелось заморачиваться....))) (((