Вторые блюда

Что сегодня ты съел на обед?

Лично я 0,5 литра кефира и два пирожка с мясом за рабочем столом. А какие вкусняшки теперь греются в твоем животике?
Лагманчик, очень вкусный, лежит там, в животике, и побуркивает
Нургуль Жалилова
Лучший ответ
БИГУС
Ингредиенты:
1 небольшой вилок капусты, 1 морковь, 2 луковицы, 200 г копченой колбасы или сарделек, 8 картофелин, 2 дольки чеснока, соль, перец, сметана, растительное масло.

Способ приготовления:
Капусту нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, уложить в кастрюлю, посолить, поперчить и поставить на огонь. Тушить до готовности капусты. Картофель почистить, нарезать небольшими брусочками. На сковороде разогреть растительное масло, выложить картошку, обжарить до готовности, в конце жарки посолить. Добавить в картошку тертый чеснок. Выложить жареную картошку в тушеную капусту, аккуратно перемешать, добавить порезанную колбасу, поперчить, нагреть и проварить еще пару минут. Подавать со сметаной.
Елена Акулова
Не ел я его Здесь сильно занят с Вами
Анастасия )
Не обедала, два раза пила кофе и один - чай
Раушан Усенова
Овощное рагу

Ингредиенты
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Я предлагаю рецепт, который мы очень любим.
Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле) , поэтому ингредиенты можно уменьшить.

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок) .
Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу) .
Готовое рагу посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
ничего
вишня и корзиночки с сырным салатом. Плюс банка энергетика- совсем засыпаю, погода отвратительная (((
Мясную запеканку
Vicol Aliona
семечки греются в моем животике, а вот кефир у меня на ужин.
я пока ничего еще не обедала) но на обед буду воду и овощной салат с маслом, грустно? мне тоже))
я съела тарелку домашнего борща, огурец, выпила кружку домашнего же киселя со свеженькой горбушкой батона, а на десерт по 100 грамм клубники и черешни... ммм... жизнь прекрасна!
ничего! денег нет :(
свининку ща пожарю салатик сделаю и съем!
чай и вафелька
блинчики со сметаной.
Вера Серикова
Я не обедал ((
Я седня шашлык умял в 11:30
Сарделька и кусочек торта - вкуснотища!
Сосиски с вермешелью посыпанно сыром. На десерт черешню, банан и абрикосы.
Только с обеда пришла. Съела отварной рис со свежим помидором. Очень вкусно)))
отварную рыбу нататения с салатом из капусты, морковки, помидор, огурцов, сладкого перца, укропа с лимонным соком и чайной ложкой льняного масла. +100гр зеленого горошка.
Ксюня )))