Вторые блюда

как приготовить шарлотку?

ПРОДУКТЫ:
Яйцо – 4 шт. Сахар – 1 стаканКрахмал – 1/3 стаканаМука – 2/3 стаканаЯблоко – 4 шт.

МЕТОД ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Белки взбить, равномерно добавляя сахар и по одному желтки. Масса обязана получиться густой. Потом осторожно всыпать муку, предварительно перемешав ее с крахмалом. Легкими движениями снизу-вверх замесить тесто, которое обязано однородным. Дно отлично смазанным маслом формы посыпать сухарями либо манной крупой и умеренно разложить тонко нарезанные ломтики очищенных яблок (из яблок удалить сердцевину с семенами) . Яблоки залить приготовленным тестом, сверху можно посыпать корицей с сахаром. Выпекать в духовке 20-15 минут при 180оC.Готовый пирог выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Выходит совсем вкусно!

Не Считая того, есть в заначке и рецепт классической шарлотки. Он мало иной, но, тем не менее, совсем не непростой и по вкусу никак не уступает.

ПРОДУКТЫ:
Сахар – 0,5 стаканаЯйцо – 2 шт. Молоко – 0,5 стаканаБатон – 1 шт. Масло сливочное – 30 гЯблоко – 2 шт.

МЕТОД ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Батон порезать ломтиками. Блюдо для шарлотки посыпать сухарями. Молоко взбить с яйцами и сахаром. Во взбитую массу макать ломтики батона, потом выложить ими емкость для шарлотки. Яблоки порезать дольками и выложить на батон. Оставшийся батон макать в смесь и выкладывать на яблоки. Сверху всё залить остатками смеси и выпекать 40-45 минут в жаркой духовке.

Желаю кулинарных фуроров!!!!
Tabita Rosca
Лучший ответ
Стакан муки, стакан сахара, четыре яйца, яблоки. Яйца взбиваете с сахаром добела, потом добавляете муку и опять взбиваете. В сковородку или форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную панировкой раскладываете яблоки дольками по всей поверхности и заливаете смесью. Выпекаете в раскаленной духовке.
Iren Iren
Побольше яблок и других фруктов. Я добавляю к яблокам и смородину и вишню без косточек. Иногда сухофрукты.
Мария Бурова
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Юля Ххх
взбить 3 яйца и стакан сахара, положить туда чайную ложку гашеной соды и вмешать стакан просеянной муки.
форму смазать маслом, присыпать мукой (или манкой, или сухарями) , положить чищенные-резанные яблоки, залить тестом и в духовку на 30 минут!
Я делаю так:
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара (хорошенько перемешать) . Всыпать 1 стакан муки - перемешать, влить 1 стакан сметаны, и добавить 1 чайную ложку гашеной соды. Все хорошенечко перемешать. Пока поднимается, нарезать яблоки дольками (небольшими) . Можно яблоки выложить на дно формы, в которой будете запекать, но я яблоки перемешиваю с тестом. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, влить тесто с яблоками и в уже разогретую духовку поставить примерно минут на 30 на 220 градусов. Тесто в процессе поднимется и будет очень вкусно. Приятного аппетита.
Наталия Пилип
Тесто: яйца, песок, мука, сода ("погашенная",) и этим тестом залить покрошенные на сковороде яблоки!
можно еще меду добавить....
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок

Рецепт приготовления

1)Яйца взбить с сахаром.
2)Добавить муку, все хорошо перемешать
3)Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
4)Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
5)На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
6) На яблоки вылить половину оставшегося теста.
7)На тесто выложить оставшиеся яблоки.
8)На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать
9)Приятного аппетита!!! =)
5)