Вторые блюда
Что,вы добовляете в котлеты из свинины?
Как и в обычные котлеты - соль, перец, чеснок, лук репчатый, Хлеб белый, размоченный в молоке, яйцо или два в зависимости от колличества мяса. Я обычно кладу из расчёта 1 яйцо на полкило фарша. Если есть мясорубка, то прокрутите свинину, лук, чеснок и хлеб вместе и замесите фарш с приправами и яйцами. Если мясорубки нет, то мелко, мелко порубите лук и чеснок ножём, а хлеб размочите и растрепите пальцами как можно мелче. Если есть панировочные сухари, то обваляйте в них котлеты перед жаркой. Если нет - жарьте так.
Смешать свиной и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.
Фарш куриный 400 г или 2 куриных филе, фарш свиной 250 г, сливки 45% 200 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Получается похоже на пожарские котлеты.
Фарш из говядины
Котлеты / тефтели из свинины
На 500 г жирной свинины — 1 ломтик белого хлеба, 2 луковицы,
1 яйцо, 1 ст. ложку «Соуса томатного острого» , 1 ст. ложку
сливочного масла, 1/4 стакана риса, 1 ст. ложку сметаны,
жир, панировочные сухари, соль.
Свинину дважды пропускаем через мясорубку, причем во второй
раз — с размоченным в молоке хлебом и обжаренным в
масле рубленым луком. К фаршу прибавляем яйцо, «Соус
томатный острый» , соль и слегка недоваренный рис. Все это
вымешиваем, формуем круглые котлеты, обваливаем их в
панировочных сухарях и обжариваем на перекаленном жире
до коричневого цвета. После этого перекладываем котлеты в
неглубокий чугунок, подливаем 1/2 стакана бульона или воды,
сметану, «Соус, томатный острый », накрываем крышкой и
томим в предварительно разогретой духовке 15—20 мин.
Подаем к столу с отварным картофелем.
жир, панировочные сухари, соль.
Подаем к столу с отварным картофелем.
Я добавляю говяжий фарш, а вот моя подруга манку сырую добавляет. И считает это правильным
в свиной фарш добавляю примерно два объема говяжего фарша. А в сам фарш - лук, размокший в кипятке белый хлеб, соль, перец. Можно еще чеснок.
Свинину, разумеется!
В любой фарш, в том числе из свинины, я добавляю кусочек хлеба, одну сырую картошку, лук, чеснок и зелень.
А еще лучше, когда фарш смешанный, то есть нужно добавить немного говядины.
лук
говядину, приправу, молоко
Ничего. Я не ем свинину.
Зелень по вкусу!
Свинина +говядина +лук+хлеб вымоченный в молоке+специи+ соль+ чеснок+ КАПУСТНАЯ КОЧЕРЫЖКА!
Света Никитина
Я ничего кроме лука и специй не добавляю... зачем обманывать свой организм добавлять всяко не понятно что. Желудок не на помойке нашла загрязнять кровь)))