Вторые блюда

Что можно приготовить из тыквы или кабачков?

Из тыквы незнаю, а из кабачков можно сделать обалденную острую закуску: нарезаете кабачки тонкими или средними (по желанию) ломтиками; готовите соус: чеснок потертый, черный перец и уксус. Обжариваете кабачки, сразу же обволакиваете в соусе и ложите в баночку. Чуть-чуть постоит и пальчики оближешь!
Роза Сулуева
Лучший ответ
Тыкву можно запечь с сахаром, только лучше выбирать тыку серого, а не оранжевого цвета. Можно сделать её с рисовой кашей на молоке и сливочном масле и тоже с небольшим добавлением сахара и соли по вкусу.
А кабачки, можно нарезать дольками по пол-сантиметра посолить, запанировать в муке, обжарить до коричневой корочки и есть либо со сметаной, либо с чесноком. А можно приготовить из них икру, или оладьи.
Возьмите 1 кабачок, 2 яблока, 1 стакан муки, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотку соли, подсолнечное масло и грам 150-200 сметаны.
Очистите кабачок и яблоки от кожуры, натрите на крупной тёрке, кабачок можно не чистить, добавьте муку, сахар, соль, всё хорошо перемешайте и выкладывайте ложкой на раскалённую сковороду. Еште полив их сметаной.
Люблю: кабачки режем кружками, обваливаем в муке или сухарях, солим, перчим, обмакиваем в яйцо и на сковородку, обжариваем до золотистой корочки. А потом макаем в сметанку и быстро, пока не отняли домашние съедаем! ! Вроде простенько, но я при этом блюде теряю сознание...
Тыкву и кабачки можно потушить, сделать икру. Как делаем яблочную шарлотку, только вместо яблок дабавить тыкву. Тыкву и кабачки замариновать. С тыквой еще кашу можно делать
Из кабачков вкуснейшая закуска:
молодые кабачки (с еще нежными семенами) нарезаются пол сантиметровыми кружками, в емкости солятся и перчятся и перемешиваются, дать чуть постоять. Панируются в муке и обжариваются до золотистого цвета с двух сторон на постном масле. Выкладываются на большое блюдо и пока горячие, на каждый диск ложиться тонкий кружок помидора, а сверху присыпается мелко рубленым чесноком (слегка подсоливается помидор) . У кого планы на вечер))))) , то чеснок можно заменить рубленой зеленью. Чем больше слоев выкладки готового продукта друг на друга, тем сочнее.
Ирина <<<>>>
Добавить лимоны и сварить очень вкусное варенье.
Тыква с апельсинами.
Тыква -1 кг
Сахар -700-800-гр.
Смешать, оставить на ночь, затем кипятить 40 мин.
Апельсины - 2шт. -пропустить через мясорубку, положить в тыкву и кипятить 10 мин.
вот, азербайджанские кутабы

КУТАБЫ С ТЫКВОЙ

Тыква-250 г, гранат-25 г, мука-140 г, лук репчатый-25 г, масло топленое-30 г, корица-0,1 г, соль.

Тыкву очищают, нарезают кубиками и тушат при закрытой крышке. Добавляют пассированный лук, зерна граната, соль, корицу и хорошо перемешивают. В тесто заворачивают подготовленный фарш в форме полумесяца и обжаривают на сковороде в масле. При подаче сверху заливают маслом.
Анна Макеенко
из тыквы можно сделать тыквенную кашу с рисом.
И*
Индира ********
iwoman.ru
ctel.msk.ru
supercook.ru
здесь всё есть!!!!
Добавить помидоры, болгар перец, лук и жарить ооочень вкусно!
Кабачки порезать кружками, посолить, специи по вкусу, дать постоять 2-3 часа.
Выложить на протвинь, сверху натертый сыр любой, кружочек помидора и майонез ( или сметана ). Запечь в духовке в режиме вентиляции (гриль) . Готовиться быстро, выглядит привлекательно и о-о-очень вкусно. А главное надо готовить с большой любовью и энтузиазмом - и тогда у вас каждый день будет праздник.

Картошка пожаренная с кабачком тоже очень классно!

Ну и если хотите кого-нибудь удивить - гвоздь вашего стола - вегетарианский шашлык.
Кабачки, предварительно подготовленные как 1-ом рецепте, помидоры кусочками, любой сыр по вкусу, оливки, кусочки цветной капусты одеваем на бамбуковые шампуры, обмакиваем в кляре и жарим в разогретом масле. Просто восторг!! ! Попробуйте!
Свет Лана
тыквенные, кабачковые оладушки, кашу, просто томить в печке, кабачковую запеканку, суп и т. д.
Из тыквы можно сварить манты!
Не пробовали? очень вкусно!
Вот на этом сайте правда мы делали без мускатного ореха
думаю он не обезателен.
http://www.gotovim.ru/national/kazak/1570.shtml