Маникюр, педикюр

Если с 17 лет ЕЖЕДНЕВНО пользоваться основой под макияж / увлажняющим или тональным кремом, то морщины появятся РАНЬШЕ?.

Sv
Морщинки появляются.. . Но к сожалению не от шикарной кожи начинаем мы пользоваться тональниками и корректорами, а потому что прыщики и всякие неприятности на коже мешают жить.. .
Была бы идеальная кожа у всех - такая продукция не была бы на прилавках магазинов.
А чтоб максимально снизить отрицательное воздействие, следуйте простым правилам - используйте только качественные средства, найдите материал как правильно наносить тональники и крема, чтобы не создавать лишних растяжечек на лице, каждый день тщательно очищать кожу и ра-два раза в неделю делайте глубоко очищающие маски для лица (чтоб черных точек не было) . Удачи!
Светлана Мищенко
Лучший ответ
Лидия Суханова Благодарю за ценные советы, но смею заметить, что большинство специальных средств создали только для коммерческой наживы предпринимателей!..
Мне 39. Тональником если и пользуюсь, то хорошей марки и несколько раз в год. Да и пользоваться стала года три назад. Зайди в мой мир, посмотри как выгляжу (без тонального крема кстати) . А увлажняющий крем должен быть для молодой кожи
Веруся Павлова
Безусловно!!!! Только если пользоватся дорогой качественной косметикой.... то морщин будет чуточку поменьше))))
пользуюсь уже 10 лет, мой возрас мне еще никто не дал
Natali Fileeva
Лидия Суханова Видимо, Вы ещё слишком молоды...
Морщины... вряд ли, а поры засорятся и повятся черные точки, не рискуйте)
Если не носить более 10 часов в день одно из выше тобой перечисленных и не забывать смывать перед сном, то нет.
Л;
Лёля ;-)
конечно + появятся еще и прыщи.... я вот не крашусь и хорошо и вам не советую, девушка и так прекрасна даже без косметики....
Лидия Суханова Поздно!..Я крашусь уже лет 7...
если средства качественные и подобраны правильно, то морщины раньше не появятся
все зависит от качества кремов- за 3 рубля или за 3 тысячи.
Лидия Суханова От КАЧЕСТВА - ДА, но НЕ от ЦЕНЫ (есть и ХОРОШИЕ крема, стоящие МЕНЬШЕ 3 тыс. )
Если косметика качественная и правильно подобрана по возрасту и типу кожи, то не страшно ничего. Морщины появятся быстрее от НЕПРАВИЛЬНОГО НАНЕСЕНИЕ крема на кожу, а не от самого крема. При нанесении не надо растягивать кожу и весь секрет.