Маникюр, педикюр

Насколько сильно портит ногти наращевание...Не как не могу решиться...

Хочется наростить и не переживать сломаються ли они или нет,надоело красить каждый день,а там покрыла их и ходишь две недели...но стоит ли оно того?!
Люди, ну что за ересь вы несёте? Из всех ответов - один адекватный! Одна себе ногти отгрызла, сделав их у криворукой подружки, но виновато почему-то наращивание! Я в шоке от вас!
Мои клиентки (и я сама) ходят больше полутора лет постоянно. Да, ногти становятся слабее, но не потому, что они "портятся" (невозможно испортить мёртвую часть кожи!) , а потому, что под искусственным покрытием им нет необходимости быть крепкими, защищаться. Если мастер грамотно будет всё делать, если вы будете аккуратно носить и вовремя ходить на коррекции, то всё будет просто супер. Просто когда сделайте, не начинайте экономить на себе, перехаживая коррекции или решив снять их дома своими силами. Найдите хорошего, адекватного мастера, у которого есть опыт работы, у которого НОРМАЛЬНЫЕ фото работ, а не размытые фотки с кривым френчем и лопатообразными ногтями. И у которых цена не пятьсот рублей.
Ногти после снятия не могут "плохо расти", это нонсенс. Мы наносим материал на мёртвую часть ногтя, живая находится под кожей и растёт себе, как обычно. Рост вообще зависит от генетики, а не от покрытия. Слоиться они начинают только от неграмотного снятия, а при грамотном как раз перестают, так как за время носки искусственных ногтей натуральные не подвергаются внешним негативным воздействиям и успевают восстановиться, восстановить свой естественный процесс роста и своё естественное состояние. Это же такая простая логика, тут даже знать особо ничего не надо.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Светлана Малышева полностью согласна с вами)
А что конкретно может "испортиться"? То, что свои ногти по сравнению с нарощенными кажутся тонкими и слабыми - по-моему, естественно: сравните хотя бы толщину естественной ногтевой пластины и акриловой, например; к тому же, свои ногти податливы, они хоть немного, но могут гнуться, в отличие от жестких нарощенных ногтей.
Анна Кузаева
мне подруга на день рождение сделала. . меньше суток относила. один отпал остальные отгрызла=) своя пластина стала кучерявой ( тоесть волнистой)
Алия Тасжанова Ну, вы бы ещё себе ногти плоскогубцами поковыряли бы и дрелью подолбили. Наращивание-то тут при чём?
Natali Natali вы серьезно?
ваша криворукая подруга повод для мнения о наращивании вцелом?
не нужно этого делать, лучше иметь свои ухоженые ногитки и мужчинам так больше нравится, да и не в може уже наращивание. посмотрите сами ногти 2012 года =) это ровненькие коротенькие ногти, красиво покрашеные в один тон)
Алия Тасжанова Правда? Интересно... вы у мужчин соцопрос проводили?
Насчёт моды. Давайте о ней поговорим. Последняя реклама магазина косметики Рив Гош - модель с длинными чёрными стилетами. Последний показ Joy Cioci - все модели с нарощенными ногтями. При этом, не а-ля натюрэль, а хрустальный френч 2-ка с внутренним дизайном - слюдой и лепкой. Коллекция 2012, кстати. Ну и, наконец, одна из последних рекламных афиш ведущего модного журнала в мире Vogue - красивая женщина в шубе, придерживает её руками, на которых нарощены длинные ногти. И подпись: "Вог создал женщину". Походите по городу, гляньте. Увидите, что мода на наращивание вернулась, а вы всё ещё живёте модой прошлых лет.
Кстати, и звёзд можно посмотреть повнимательнее. Например, Рианна ВСЕГДА с нарощенными ногтями, Леди гага тоже не смущается - и френч, и дизайны. Кэти Перри, Бьонсе, Стйэси, Ева Лонгория, солистки Пуссикэт Доллс, Ферджи, сёстры Кардашьян тоже не отстают. Вот такая сейчас мода, а не ваша.
Лена Шипилова w w w.bea uty-hands.ru/2011/10/18/mo dnyj-man ikyur-2012/
пробелы убрать.
не слушайте эту барыгу.
лучше не наращивай, потом пожалеешь
Мне несколько знакомых мальчиков сказали, что естественные ногти красивее.
смотря какой мастер. все кто тут наращивали ходили к дешёвым мастерам!
поэтому найдите хорошего мастера и смело наращивайте у таких обычно на месяц вперёд всё забито!!!! а то что пишут что потом ужасные ногти будут и всякое такое, ужасные ногти делают криворукие мастера и самоучки!!!! а ногти не ноги отрастут! ! тем более вы же не на месяц наращиваете, потом поймёте как вам без них неудобно!! ! да и мастера щас делают что не отлечишь свои или нет!! !
я лично всю весну и пол лето проходила, и новому году хочу опять наростить!!!!
Я за нарощенные. Это красиво, аккуратно (сделанные у профессионала) и экономит время по уходу за руками. Зайдите в мой мир! А что касается состояния после снятия? Да, свои немного тоньше и не такие гладкие как до наращивания. Ну представьте себе грубый пример: Склеили две бумажки, а потом оторвали одну от другой - ну глянцевыми после этого они никак не могут быть! На это есть лечебные покрытия, которые придадут ногтям блеск и относительную прочность и все это проходит через 2-3 месяца.
Очень удивляют некоторые клиентки. Вот придет такая на наращивание и давай мозг парить: "Чо, да как и не вредо ли? " Так и хочется сказать : Ты когда себе башку осветляла не думала, что волосы годами отращивать и лечить будешь? А тут каких то пару месяцев с ЧУТЬ-ЧУТЬ! более тонкими ногтями походить придется. И ВСЕ! НОГТИ БУДУТ КАК ПРЕЖДЕ: КУЦЫМИ, СЛОЯЩИМИСЯ И КОРОТКИМИ.! !
(запарило писать новые комменты - взяла это из предыдущего опроса про наращивание)
Ногти портит не наращивание, а неумелая работа горе-мастериц. Ноготь ороговевшая, т. е. мёртвая часть эпидермиса и нанесение на него не агрессивных материалов не может ему повредить. . Повреждает ногти неграмотное чрезмерное запиливание ногтя, которым злоупотребляют непрофессиональные мастера, пропиливая иногда ноготь до покраснения при подготовке к наращиванию или неправильно снимая искусственные ногти. . Сами клиенты портят свои ногти начиная запиливать область у кутикулы, пропиливая красные борозды на натуральных ногтях или сдирая искусственное покрытие вместе с натуральным ногтем, не желая платить за снятие мастеру.
По правильной технологии ноготь лишь матируется (снимается блеск) , что не может повредить ногтю. . после ПРАВИЛЬНОГО снятия мастером качественно наращеных ногтей, с соблюдением технологии, ваши ногти ничем не будут отличаться от тех, которые у вас были до наращивания.
Наращивать ногти не вреднее, чем покрывать ногти лаком. В некоторых дешевых лаках есть более агрессивные вещества, которые нанесут намного больше вреда. Гораздо вреднее дышать выхлопными газами каждый день и пить воду из под крана.
не надо .. лучше свои .. накладные уродливо выглядят
и не обязательно их красить каждый день .. нанесла лак в 2 слоя, сверху закреплялку и всё .. неделю мона не красить )))
у меня девушка так делает .. очень красиво
Ольга Шин
Когда ногти нарощенные - это красиво, можно сделать их небольшими и довольно аккуратными, лак не стирается несколько недель. Но когда вы решитесь снять ногти, то свои будут ослаблены - это факт.
Свои могут стать более слабыми. Нельзя будет постоянно делать наращивание. Нужно давать отдых и время на восстановление.
Umida Gulamzhanovna
наращивай и не бойся, только иди в лучший салон и к лучшему мастеру. ( на себе испытала) ! ногти были красивые и не приносили хлопот ( коррекцию делала 1 раз в месяц. лак сама по надобности обновляла. но пришлось снять ((( т. к. на работе не разрешили. да, после спиливания геля с ногтевой пластины, мой ноготь стал несколько тоньше. , но растёт быстро, как и до наращивания. волн на нём нет. прошло около 3 месяцев пока полностью сменилась ногтевая пластина. желаю удачи!
я часто хожу с нарощенными!!!! Ногти очень красивые, не обязательно делать их супер длинными, у меня ничего не отваливается, хожу через 3 недели на коррекцию. Зависит от мастера и материалов, которыми он пользуется. Ногти очень красивые и ухоженные
Когда снимаю ногти, обычно на лето, они слабее чем до, но когда отрастают, ну та часть что была спилена, все хорошо... и растутт и не слоятся) уход нужен
если наращивать и снимать будет профессиональный мастер, то ничего не испортится и все будет очень красиво!
свой ноготь начинает слоится потом из за того что спиливают а когда он полностью отрастает ноготь как и был красивый и ровный, я 2 года носила нарощенные, потом ноготь полность отрос и все так же стало
СЏ РЅРµ против наращивания!!! это очень СѓРґРѕР±РЅРѕ Рё красиво - РЅРµ РЅСѓР¶РЅРѕ постоянно Р» омать РіРѕР» РѕРІСѓ над тем, что РЅСѓР¶РЅРѕ приводить СЂСѓРєРё РІ РїРѕСЂСЏРґРѕРє!!!!ноготь дышит РІРѕР·Р» Рµ кутикул С‹, Р° там гел СЊ очень РїР» отно Рє ней РЅРµ наноситься Рё Рє тоиу Р¶Рµ отрастает Рё ноготь себе СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕ дышит!!!!РїРѕСЃР» Рµ снятия понятно что ноготь будет тоньше, так как его поверх ность немного СЃРїРёР» СЏРЅР°, РЅРѕ РѕРЅ отростает Рё возвращается РІ СЃРІРѕРµ обычное состояние!!!.РќРђР РђР©Р? ВАЙТЕ!!!!Сѓ меня знакомые Рё РїРѕ 5-9 Р» ет С… РѕРґСЏС‚ (тол СЊРєРѕ дают РёРј отдых ать)
Портит, но не болезнено, если решитесь, то наращивайте постоянно, просто когда снимаите нарощ. ногти, то они потом будут плохо расти и слоиться, понадобиться время чтоб их востоновить...