Маникюр, педикюр

подскажите как отучить сестру (12лет) грызть ногти???

Добрый вечер Мафия. Есть специальный лак, которым покрывают эмаль ногтей, и при контакте с жидкостью, лак имеет характерный неприятный вкус и запах. Возможно этот вариант Вам поможет.
Анна Елфимова
Лучший ответ
Либо купить специальное средство против обкусывания ногтей с нериятным вкусом, либо можно смазывать ногти и вокруг ногтей левомицетиновым спиртом, а он оочень горький. Некоторые записывают момент обгрызания ногтей на камеру телефона и потом дают посмотреть, как это выглядит со стороны, а так как зрелище малопривлекательное, действует отталкивающе на окружающих, то тоже может сработать.
Маша Изотова
вырви их!
Ал
Алёна
Эта привычка лечится у невролога. По другому ни как.
К психологу ее ...что то тревожит.. нервы успокаивает таким образом..
пусть представит, что она на проекте типа Дома-2. всюду камеры и все такое. . если так будет постоянно представлять, то может отучиться. только нужно напоминать об этой "игре", чтоб постоянно себя контролировать.
часто бывает, люди грызут ногти во время просмотра фильма.. . на время просмотра, нужно всязть себе что-то в руки, помусолить, потискать... в общем, рпуки занять. и грызть не захочется :)
Мария Походня
Есть лак специальный в аптеке купить можно. Умная эмаль "грызи - не хочу" называется, можно им попробовать.
Ксения Ксения
Отличная статья есть! ! Только не кричи на нее используй другие методы, вот почитай
во время обрезать ногти.
Надо сходить с ней в клевый салон и сделать задорого красивый маникюр.
Проверено.
Отучиться в таком возрасте можно только самостоятельно захотев, какая нафиг Некусайка, тут же не ребенок 3 года, а уже практически девушка.
намаж ей ногти очень горьким перцем и врядли она будет их грызть, а постепенно будет отвыкать
Лак некусайка
если бы люди не грызли ногти и не кусали губы они бы давно умерли от стресса! так что смирись!