Карты и GPS

Почему пассажиропоток на Люблинско-Дмитровской линии метро такой низкий?

Действительно, пассажиропоток значительно ниже,
чем на других линиях.
Причины вижу такие:
1) нет удобных пересечений с ж. д., кроме Курского вокзала
( где уже на Царицыно, Текстильщики, Новогиреево большинству
замкадовцев удобнее пересесть на метро ),
да ещё Петровско-Разумовская ( где опять же подавляющему
большинству удобнее серая ветка - Серпуховская, всегда
заполненная )
2) ЛДЛ больше похожа не на диаметральную, проходящую
через центр с несколькими удобными пересадками, а на хордовую
3) так и не сделали, как планировали, 2ое пересечение ( пересадку )
с кольцевой ( между П-т Мира - Новослободская )
4) зачем-то 2 пересечения с одной и той же СТЛ ( Трубная и
Петровско-Разумовская ) в одном направлении
5) Фактически обслуживает только один большой спальный район
- Марьино, а Орехово-Борисово в основном выбирается привычной
хоть и перегруженной Замоскворецкой.
6) Дублирование в шаговой доступности двух параллельных
линий в одном районе - Братеево, Борисово, Кожухово,
Дубровка, Волгоградский п-т, Бутырский и др. ( то есть
не единственное метро в жилом районе )
7) ну и долгострой, конечно, северного конца ЛДЛ,
измучивший жителей Дегунино и Бескудниково.
Александр Молчанов
Лучший ответ
Он не низкий, а нормальный. Большинство линий метро в Москве перегружены, пассажиропоток на них выше нормы, а здесь как раз столько, сколько нужно.

Низкий пассажиропоток - это в Нижнем Новгороде, где поезда из 4 вагонов ездят раз в 12 минут полупустые.
Vyacheslav Rasanof