Домашние задания: Математика
Друзья, помогите решить задачу, чет не получается никак...
Задача: Для школьного праздника купили несколько кг бананов и столько же яблук. Цена бананов - 35 руб, цена яблук - 20 руб. За бананы заплатили на 75 руб больше, чем за яблука. Сколько заплатили отдельно за яблука и бананы?
35-20=15 (Разница цены между бананами и яблоками ) , 75 : 15 = 5 (раз купили бананы и яблоки) , 35*5=175( заплатили за бананы ) , 20*5=100 ( заплатили за яблоки )
Всё же очевидно- это просто задача с неполными данными! Надо какую-нибудь величину, например, количество яблок в килограммах, как-нибудь обозначить, скажем Я. Тогда при цене 20 рублей за кило на яблоки потрачено 20•Я рублей, а на бананы, получается 20•Я+75 рублей.
Есть только одно ограничение- на количество купленных бананов: Б (это количество купленных бананов!) не может быть любым, потому что 35•Б-20•Я=75 или после сокращения на 5 обоих частей 7•Б-4•Я=15. Следовательно 7•Б-15 может быть только положительной величиной, поэтому Б>15/7=2¹/7 кг, а вес яблок допустИм любой, но в любом случае за бананы плачено не менее 75 рублей!..
Есть только одно ограничение- на количество купленных бананов: Б (это количество купленных бананов!) не может быть любым, потому что 35•Б-20•Я=75 или после сокращения на 5 обоих частей 7•Б-4•Я=15. Следовательно 7•Б-15 может быть только положительной величиной, поэтому Б>15/7=2¹/7 кг, а вес яблок допустИм любой, но в любом случае за бананы плачено не менее 75 рублей!..
с гдз спиши если учебник
35-20=15 (руб) - разница цены между бананами и яблоками
75 : 15 = 5 (раз купили бананы и яблоки)
35*5=175 (руб) - заплатили за банан ,
20*5=100 (руб) - заплатили за яблоки
Ответ: яблоки - 100 рублей, бананы - 175 рублей.
75 : 15 = 5 (раз купили бананы и яблоки)
35*5=175 (руб) - заплатили за банан ,
20*5=100 (руб) - заплатили за яблоки
Ответ: яблоки - 100 рублей, бананы - 175 рублей.
35-20=15 (Разница цены между бананами и яблоками ) , 75 : 15 = 5 (раз купили бананы и яблоки) , 35*5=175( заплатили за бананы ) , 20*5=100 ( заплатили за яблоки )
Я знаю ответ если только на киви 1600 кинешь
Лена Семенчук
А ты не ах*ел)
35-20=15 (Разница цены между бананами и яблоками)
75 : 15 = 5 (раз купили бананы и яблоки)
35*5=175 (заплатили за банан) ,
20*5=100 (заплатили за яблоки)
Ответ: яблоки - 100 рублей, бананы - 175 рублей.
75 : 15 = 5 (раз купили бананы и яблоки)
35*5=175 (заплатили за банан) ,
20*5=100 (заплатили за яблоки)
Ответ: яблоки - 100 рублей, бананы - 175 рублей.
175 за бананы и 100 за яблоки
Похожие вопросы
- Помогите решить задачу
- Помогите решить задачи
- Помогите решить задачу
- Математика 5 кл. Помогите решить задачу.
- Помогите решить задачу
- Помогите решить задачу по математике,задание номер 13
- Друзья, добрый вечер! Помогите решить задачу по математике 4 класс.
- Помогите решить задачу определённым способом
- Помогите решить задачу
- Помогите решить задачи по высшей математике