Домашние задания: Математика

Дайте подробное решение, чтобы одна ворчливая женщина оставила бедного человека в покое Номера 4.1.98 и 4.1.99

Ваня Белый
Нет уж. Пусть дальше тебя мучает...
… хорошая тетка
Роман Ельцов
Лучший ответ
руку смени
4.1.98
Подобные задачи обычно решаются долгим и нудным путём через системы уравнений, но в твоём случаи всё просто.
Это можно решить методом научного тыка.
Х = 0 У = 1
можешь в этом убедится подставив эти значения в уравнение.
Идём дальше.
Х = 1 У = -1
Х = 2 у = -3
Х = 3 У = -3
Х = 4 У = -3
....
Х = 9999999999...9 У = - 3
Эти действия показывают, что при Х = (2, 3, ..бесконечность) У = -3.
На координатной прямой найди точку с координатами (2; -3) и от неё в сторону Х проведи прямую параллельную Х.
Теперь найди точку с координатами (1; -1) и соедени её с точкой (2; -3).
Теперь найди точку с координатами (0; 1) и соедени её с точкой (1; -1).
Положительная часть графика построена, переходим к отрицательной.
Х = -1 У = 3.
Х = -2 У = 3.
Х = -3 У = 3.
....
Х = -9999999...9 У = 3.
Эти действия показывают, что при Х = (-1, -2, ..- бесконечность) У = 3.
На координатной прямой найди точку с координатами (-1; 3) и от неё в обратную сторону Х проведи прямую параллельную Х.
И в конце проведи отрезок от (-1; 3) до (0; 1).
График будет выглядеть как - то так:

(- бесконечно)....
.
...(бесконечно)
Евгений Игнашкин График выглядит как - то так.