Домашние задания: Математика
Помогите решить контрольную работу по алгебре

по твоему это контрольная? ахаха. Этож устно решается... Например первое задание по сути: -3*0 = 0, -3*2 = -6. А график просто в тетрадке ставишь точку на пересечении клеток - это начальная координата (0;0) вертикальная ось игрек горизонтальная это икс. Первая точка совпадает с началом координат. А вторая - это сначала 2 клетки по оси икс вправо, а потом на 6 клеток вниз, получилось точка (2;-6). Ставишь линейку и чертишь линию - вот тебе и график. Второй пункт аналогично сам догадаешься. Второе задание такое же как первое в точности. В третьем задании в первом подпункте берешь какой то график, по оси иксов отсчитываешь клетки (вправо если просто число, влево если с минусом). Потом вертикально двигаешься в сторону графика. Как только дойдешь до прямой этого графика двигаешься по горизонтали до оси игрек. Как только дойдешь до нее, то количество клеток до начала координат и есть значение функции (если точка ниже начала координат, то число берешь с минусом). Во втором подпункте тоже самое, только наоборот - идти нужно сначала по вертикали до пересечения с графиком, потом к горизонтальной оси и считать клетки до начала координат по горизонтали. Четвертый номер самый сложный. Там среди графиков есть один особенный (второй график будет гиперболой, потому что там делят на икс), остальное - простые прямые. Для любых функций, которые могут проходить (которые могут!) через начало координат запомни простое правило: если есть добавление какого-то числа, то оно не проходит через начало координат (исключение, когда y=0 - эта функция совпадает с осью икс и 0=x - эта функция совпадает с осью игрек). В твоем случае гипербола вообще не проходит через начало координат никогда вообще, а из прямых не проходит последняя, потому что там добавляется просто число без иксов.
Нургуль Исабаева
все же есть функции где пересечение с началом координат есть только при добавлении числа - логарифм вообще. Но вы их потом будете проходить.
ни буду решать но заведомо могу посоветовать можно в автокад заделать и будет вам счавстье да я падла уложнил но и заинтерисовал вас.
А что это тебе в четвертом часу ночи понадобилось контрольные решать?)
Что не получается?
Или ты решил чтобы за тебя домашку сделали? А как вырастешь работать тоже за тебя будем? Не научишься сейчас, не научишься решать задачи сейчас, не сможешь решать их в будущем