От 2 станций между которыми расстояние 54км вышли 1 катер и 1 лодка в одно время скорость катера-25км/ч,а лодки- 7км/ч
Через какое время катер догонит лодку?
Домашние задания: Математика
Математика 5 класс
Ой сложно ..

Катер и лодка идут в одном направлеии, так ведь? Хотя по тексту задачи это не видно.
К---->----------------------Л---->--Х
Х --- место, где катер догонит лодку
Лодка со скоростью 7 км/ч пройдет расстояние от Л до Х за время t
Катер за это же время t пройдет расстояние от К до Х
РАЗНИЦА в пройденном расстоянии лодкой и катером -- 54 км
25 * t - 7 * t = 54
t * (25 - 7) = 54
18 t = 54
t = 3
К---->----------------------Л---->--Х
Х --- место, где катер догонит лодку
25 * t - 7 * t = 54
t * (25 - 7) = 54
18 t = 54
t = 3
Ясно, что от 2 станций расстояние составляет 54 километра, и 2 катера вышли одновременно. Скорость катера составляет 25 километров в час, а скорость лодки – 7 километров в час.
Находим скорость сближения:
25-7=18 – (километров в час)
54:18=3 (часов) – через столько часов, катер может догнать лодку
(Эта задача не на уровне 5 класса, а на уровне начальных классов, допустим 3 и 4 класса)
Находим скорость сближения:
25-7=18 – (километров в час)
25 – 7 = 18 (км/ч) – это скорость приближения катера к лодке
2) 54: 18 = 3 (ч) – время, которое затратит катер на то, чтобы догнать лодку
Ответ: через 3 часа катер догонит лодку.
3 часа
75км
ёклмн, перешел в 9 класс и не могу решить,забыл уже про такие задачки еклмн
Анюточка Кувшинова
Я уже закончил школу и тоже незнаю :D
25-7=18 (км/час) скорость сближения
54:18=3(часа)
1.вбей в гдз,2 .думай головой ,3 я уже хз в 8 классе такое не проходят
25 - 7 = 18(км/ч) - скорость их сближения
54 / 18 = 3(ч) - нужно катеру, чтобы догнать лодку
Ответ: 3 часа
Скорость сближения равна: 25-7=18.
Время равно: 54км : 18 км/ч=3 часа.
Ответ: 3 часа.
Надеюсь, помогла :)
Время равно: 54км : 18 км/ч=3 часа.
Ответ: 3 часа.
Надеюсь, помогла :)