Домашние задания: Математика
Помогите пожалуйста с этой задачей
Математика 5 класс

103,28 км
Скорость лодки по течению = 21,5 + 0,9 = 22,4 км/ч
Скорость лодки против течения = 21,5 - 0,9 = 20,6 км/ч
S = V * t
22,4 * 1,3 + 20,6 * 3,6 = 29,12 + 74,16 = 103,28
Лодка прошла за всё время 103 км 280 метров
S = V * t
Я как-то в школе ещё щёлкал такие задачи как против течения лодка шла 2 часа, а по течению - 3... как найти скорость течения? но это не 5й класс...
Скорость лодки по течению=скорость лодки + скорость течения, скорость лодки против течения=скорость лодки - скорость течения. И по формуле вычислить расстояние( скорость умножить на время). И сложить расстояние по течению с расстоянием против течения.
Пусть расстояние, которое лодка преодолела по течению, равно S1, а расстояние, которое лодка преодолела против течения, равно S2. Тогда мы можем выразить общий путь, пройденный лодкой, как:
S = S1 + S2
Скорость лодки относительно воды при движении по течению реки равна:
V1 = V + Vт
где V - скорость лодки относительно земли, Vт - скорость течения.
Скорость лодки относительно воды при движении против течения реки равна:
V2 = V - Vт
По формуле расстояния можно выразить S1 и S2:
S1 = V1 * t1 = (V + Vт) * 1,3
S2 = V2 * t2 = (V - Vт) * 3,6
Теперь мы можем выразить S:
S = S1 + S2 = (V + Vт) * 1,3 + (V - Vт) * 3,6
Заменяем численными значениями V = 21,5 км/ч и Vт = 0,9 км/ч:
S = (21,5 + 0,9) * 1,3 + (21,5 - 0,9) * 3,6 = 27,88 км
Таким образом, лодка преодолела за всё время движения расстояние в 27,88 км.
S = S1 + S2
V1 = V + Vт
V2 = V - Vт
S1 = V1 * t1 = (V + Vт) * 1,3
S2 = V2 * t2 = (V - Vт) * 3,6
Теперь мы можем выразить S:
Анна Корсакова
фантастическая чушь !
103,28 км