Учусь в вузе по очной форме обучения
В 9:00 звонит телефон - военкомат.
Вы обязаны явится в военкомат, пройти медкомиссию, я говорю, что нет.
На что мне отвечают, что будут ездить с полицией и забирать.
Дело в том, что сейчас зачетная неделя - лично у меня идет подготовка, даже в день 18-летия и тратить пол дня на выяснение этого не горю желанием.
Подскажите, чем мне это грозит и каковы пути развития событий?
P.S. Повестку лично в руки никто не вручал. Давно звонили - говорили принести справку, что учусь в вузе, но - не вышло этого сделать)
Спасибо.
Военная служба
Сегодня - 21.12 - Исполнилось 18 лет.
Слово к делу не пришьёшь. Я тоже могу вам позвонить и представиться работником военкомата. В телефонную трубку не видно, кто звонит. Должны прислать повестку. Пока суть да дело. сдавайте зачёты. Запаситесь справкой.
С Днём рождения вас!
У Сталина день рождения тоже 21 декабря.
С Днём рождения вас!
Одного факта что вы обучаетесь в ВУЗе недостаточно для получения отсрочки. Она ведь предоставляется только решением призывной комиссии и только после проведения медицинского освидетельствования. Так что вы обязаны пройти все призывные мероприятия для получения отсрочки. Заочно этот вопрос решиться не может даже если вы наконец-то соизволите представить в военкомат справку из ВУЗа.
Настоятельно советую не доводить это дело до доставки с полицией, а решить все мирным путем.
Ждите, когда пришлют повестку. Позвонить может всякий. С днем рождения!
Ну ну! Позли ещё военкомат. Точно приедут с полицией. Захочешь получить загран паспорт, хрен справку получишь. Могут записать в уклонисты, тогда грозит статья 21.5 КоАП РФ. Будешь и дальше "бегать" то 21.6 КоАП РФ, от неё не спасут даже не подписанные повестки.
Справку в ВУЗе возьми, иначе намного больше времени потеряешь когда приедут и забирут.
Зайди в учебную часть, потрать 5 минут своего драгоценного времени и возьми справку. Если придут забирать - отдай им справку.
И да. С Днём Рождения!