Мобильная связь
Связь ТЕЛЕ 2 в путешествие
Кто пользуется Теле2, ездили с этим провайдером в отпуск. Интересует поездка на авто в сторону Сочей, ловит ли интернет, какие могут быть проблемы, стоит рискнуть подключиться или лучше не испытывать судьбу и оставить Биллайн?
Теле2 относительно нормально но для дальних поездок лучше билайн
Качество мобильной связи зависит от оператора есть два типа операторов первый тип работает в диапазоне 1800 MHz второй тип операторов работает в диапазоне 900 MHz так вот на частотах 900 MHz с той же мощности передатчика дальность связи в семь раз выше чем в диапазоне 1800 MHz обусловлено это тем что чем ниже частота тем длиннее волна соответственно чем длиннее волна тем меньше она поглощается различными препятствиями деревьями, зданиями, и тд то есть более длинные волны лучше огибают препятствие чем более короткие и качество связи в 900 MHz ЛУТЬШЕ щас перечислю провайдеров кто где работает
Билаин - 900 MHz
Мегафон - в городе 1800 MHz за городом 900 MHz
МТС - 900 MHz
Tele2 - 1800 MHz
Летай - 1800 MHz
Билаин - 900 MHz
МТС - 900 MHz
Tele2 - 1800 MHz
Летай - 1800 MHz
Билайн с тарифом "Все", как у меня. Там в роуминге (внутрисетевом) цены такие же, как дома.
Dima Ten
Спасибо, про это я знала
Как по мне то можете подключить роуминг на Билайне а называется он Моя страна, вот тут: http://promobila.info/kak-podklyuchit-rouming-na-bilajne/ есть детально описание. Но он больше для звонков подходит а для интернета то лучше всего как мне кажется будет подключить Ноль сомнений. В самом крайнем случае то у Мегафона есть полный безлим, тариф XL вроде бы называется.
Жази Серикбаева
На тарифах "Всё" роуминг внутри сети по домашнему тарифу. Там ничего не надо. Прочитайте внимательно
У меня МТС " Постоянный"
Безлимитный интернет со скоростью 50 Мбит/с (ночью 100 Мбит/с)
Абонентская плата 340 руб. /месяц
И всё про всё , тебе просто безумно хватит этого интернета по самое не хочу;))
Абонентская плата 340 руб. /месяц
Dima Ten
Спасибо, подумаю
Жази Серикбаева
Какой проводной интернет? Она про сотовую связь спрашивает