Мобильные устройства

Сломался телефон. Как можно получить деньги?!

У меня LG KP-500. Покупалась данная модель в феврале 2010 года. Уже в марте начал глючить. Раз в день перезагружался но не придавал значение этому. 24.10.10. при подключении зарядки он сдох вообще. Атеперь самое интересное! иду в сервисный центр сдаю на гарантийный ремонт. 30.10.10 позвонили и сказали придите заберите. 1) Когда отдавали он был разряжен нормально посмотреть не смог. 2) Сказали что просто переустановили прошивку и всё. Но как оказалось произошла замена системной платы. (Хорошо ещё хоть бумашку дали). 3) Теперь он бесконца выключается! (При подключении гарнитуры, при звонке, при получении смс и т.д.) Можно ли вернуть средства и как это сделать?! Если кто-то уже так делал то можете точно написать как?!
Никаких ограничений на количество гарантийных ремонтов законом не установлено, но это и не важно при покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены;
кроме того, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Т. е. гарантийный ремонт (другими словами - безвозмездное устранение недостатков товара) это одно из 5 требований, а Вы вправе предъявить любое требование по своему выбору и без объяснения мотивов выбора.

Эти требования Вы вправе предъявить в период гарантийного срока. А если этот гарантийный срок менее 2 лет, - то в пределах 2 лет, но при этом Вы (а не продавец, как в течение гарантийного срока) должны доказать, что недостатки товара возникли до передачи Вам товара или по причинам, возникшим до этого момента (п. 5 ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Т.
Тёмыч ...
Лучший ответ
Только ремонт. Деньги никто не вернет
Сергей Маневич
уже поздно