Мобильные устройства
Сломался телефон
У меня сломался телефон по гарантии, т. е. ни по моей вине... Могу ли я его сдать в ремонт по гарантии, если на корпусе есть небольшие повреждения?
Царапины на корпусе бытового прибора, в том числе на телефоне не являются основанием для гарантийного ремонта или отказа в нем если иное не оговорено при продаже.
Взаимосвязь появления царапин и выхода из строя телефона устанавливается экспертизой.
В случае отказа в гарантийном ремонте бремя доказывания причинно-следственной связи будет лежать на стороне отказавшей в гарантии.
Чтобы быть спокойным и если вы действительно уверены, что не нарушали гарантии, и это не повлекло возникновение царапин, вы можете самостоятельно обратиться к независимому авторизованному эксперту или потребовать проведение экспертизы во время судебного разбирательства если вас не устроит вердикт официального эксперта на которого ссылается продавец.
В случае подтверждения экспертом отсутствия причинно-следственной связи выход из строя-царапины-нарушение пользователем гарантии вы можете потребовать и получите возмещение расходов на экспертизу и работу ваших представителей (или адвокатов) .
В некоторых странах предельная сумма оплаты представителей в суде оговорена отдельно в Гражданском кодексе.
Вам надо письменно обратится к продавцу (можно почтой с сохранением квитанции об уведомлении) или обратиться в суд.
нет- это механические воздействия
ни, ты выносил с магазина КРАСИВЫЙ ТЕЛЕФОН, А побитый (не важно от кого) не приймут!
Конечно же можешь.... Мастер обязан провести так называемую экспертизу. Если он докажет что поломка связана с повреждением на кормусе, то он в праве отказать в гарантийном ремонте. Ну а если повреждения не связаны, то должен починить.