Мобильные устройства

Проблема с динамиком. Деньги не вернут?

Купили телефон. Все бы хорошо, только динамик какой-то глухой. Мамань моя в магазине на это внимание не обратила а сейчас за голову хватается. причем такая слышимость у всех телефонов данной модели. Предлагают нести в сервисный центр, а смысл? динамик же исправен. Есть какие-то шанся вернуть деньги, а не менять на такую же модель телефона, т. к. она не устраивает?
По поводу добавления о договоре про "претензий не имею" - не обращайте внимание, как юрист Вам говорю. Недостатки могут быть скрытыми, которые могут быть обнаружены при эксплуатации, поэтому Вы просто физичеси не можете досканально проверить товар при покупке. Не зря ведь на товар устанавливаются, но не всегда, гарантийные сроки.
По поводу динамика. Наверняка у телефонов есть (или должны быть) какие-то характеристки по поводу уровня громкости (возможно те же децибелы или иные единицы измерения) - посмотрите в инструкции. Если там нет, зайдите на сайт производителя и посмотрите характеристики модельного ряда. Есть вероятность, что это не неисправность, а просто такой звук, может быть, но не факт.
По поводу обмена или возврата в принципе реально - если слышно тихо и это сразу заметно, то продавец может и обменять. С возвратом денег всегда тяжелее - дольше приходится рассказывать о недостатках, бывало даже в суд обращался и только потом деньги возвращали.
Крмое того, знайте, что в соответствии со ст. 18 Закона о Защите прав потребителей, если на товар установлен гарантийный срок, то ОТСУТСТВИЕ НЕДОСТАТКОВ должен доказыть ПРОДАВЕЦ! а на телефон наверняка установлен гарантийный срок.
Самое главное в общении с продавцом при обмене (возврате) товара - уверенность, т. к. 100% у продавцов будет умный вид, когда они будут говорить о Вашей неправоте (очень БОЛЬШАЯ вероятность, что они будут это делать) . И, конечно, пункты статей законов и рассказ про обращение в суд, если Вам не пойдут на встречу тоже действуют волшебно - по собственному опыту.
P.S. и не отдавайте им телефон на экспертизу или в сервсиный центр, если хотите обменять или возвратить деньги за него, т. к. такая "экспертиза" покажет, ЧТО ВСЁ В ВАШЕМ ТЕЛЕФОНЕ ХОРОШО, или ЧТО ВЫ САМИ ТАМ ЧТО-НИБУДЬ "НАЭКСПЛУАТИРОВАЛИ".
Были случае, чт я даже просил у продавца книгу жалоб и предложений, чтобы донести до него всю серьёзность положения - действовало :)
Если не уверены, можете написать мне на мыло - могу помочь, может даже составить Вам компанию и встретиться с продавцом в магазине при обмене товара или возврате денег (по Вашему желанию).
Михал Попов
Лучший ответ
нельзя. товар исправен, а в список товаров подлежащих обмену он, как технически сложный, не входит.
Вова Прокусов
Просто скажи, что он тебя не устраивает и всё....
Читал я где-то на форуме про какую-то модель Нокиа с таким звуком....
вроде бы новый закон вышел что можно вернуть. даже машины можно.
Иван Горбань
нельзя. http://www.tn220.ru/info/6.htm тебе пункт 11
Роман Сергеев
можно подумать и найти какие-нить зацепки. например, если тебе в магазине продавец сказал, что динамик громкий, то это неправильная информация, и можно будет на это сослаться (в законе о "защите прав потребителй" есть такая статья) . а вообще, полистай этот самый закон, там много чего интересного можно найти
так как это не дефект, а особенность данной модели то уже поздно. нужно было при покупке на это смотреть...
вернуть деньги не удасться, а вот сменить модель вроде можно, с доплатой соответственно
Www. Paralex
добрый день!
Недавно мне нужно было отвести свой транспорт для сервисного центра и я нашел отличный и информативный сайт где все понятно даже новичку всем советую (http://baots.ru/)