Мобильные устройства

Как правильно сдать телефон?

Что именно надо сказать, написать, если я хочу сдать его не на ремонт, а на экспертизу, тк тупит с самого начала, скорее всего произв. брак. Прошло правда уже пол года, но он на гарантии. И не будет ли проблем из-за царапин и потертостей? от них ведь никуда не деться. .
Подскажите, пожулайста!
***moso*** ********
Т. к. телефон не является технически сложным товаром (Постановление 924), вы пишите примерно так: "Я.. . приобрела в вашем магазине.. . что подтверждается (документы - если утеряны - свидетель).. . телефон эксплуатировался в соответствии с инструкцией, однако в процессе эксплуатации был выявлен следующий недостаток.. . в соответствии со ст. 18 п. 1 ФЗ ЗПП прошу произвести замену (возврат) по причине указанного недостатка". Обязательно указываете: "от ремонта отказываюсь, в случае возникновения вопросов относительно причин недостатка прошу произвести экспертизу за свой счет в моём присутствии, уведомив меня о её проведении не менее чем за... ". Заказное письмо либо оригинал с подписью о приеме на копии - в магазин.

PS Важно. Если телефон "тупит" из-за плохой прошивки, причем это не влияет на потребительские свойства - он может звонить, принимать звонки, выходить в интернет и. т. п. , не факт, что экспертиза подтвердит брак. А в этом случае вам будет необходимо оплатить затраты магазина на проведений оной. Но если уверены, что другие такие телефоны точно работают и проблема именно в железе - тогда можно.

И ещё - наличие кассового чека и гарантийного талона для замены/возврата - не обязательно. При возврате нужен паспорт.
Se
Sergey
Лучший ответ
если телефон на гарантии то его и в последний день можно сдать ни чего страшного а тупость то его в чем конкретно проявляется? если он долго думает то ни кто вам его не поменяет а вот если он виснит сам перезагружается отключается сам программы запускает выходит из них тогда да можно будет сдать. Я свой сдал после того как у меня стандартный код не подошел то же на экспертизу отправляли 21 день ждал нашли производственный брак.
ах не является сложно техническим товаром бред это я вам говорю как человека работающий в этой сфере уже второй год. можно сдать на ДПК если телефон кнопочный сенсор только ремонт. Небольшие царапины и потертости могут быть главное чтобы не было сколов, следов падения и за лития.
Yuki On_An_Island
через пол года решили сдать на экспертизу, самим не смешно ))) спасибо улыбнуло немножко