Да, это уже можно считать существенным недостатком.
Но ты сам однозначно должен требовать именно замены его.
Мобильные устройства
телефон в гарантии, но был в ремонте 2 раза по одной и тойже причине. могут ли мне заменить телефон на новый?
Если телефон на гарантии то они должны его поменять, только нужна квитанция с этой ремонтной мастерской.
Чтобы доказать им, что действительно он был в ремонте а не ты придумал.
У меня в прошлом году Мр3-шник сломался. Я его включаю, он играет максимум секунд 5, потом выключается. Мы поехали куда-то на Пушкинскую, т. к. там был офис по поломкам товаров этой фирмы (фирма лажовая на самом деле была) ) Взяли и плеер, и чек, и всё, что было в коробочке. Там оказалось, что в Кее, где мы его покупали, нам не поставили ни одной печати в гарантийном талоне! Поехали в Кей, наехали на них, а они заявили, что мы сами должны были напомнить им поставить печати! Мы, поразившись наглостью, добились того, чтоб Кей сам морочился с починкой плеера. Где-то через месяц они нам позвонили, мол починили. Забрали. Недельку плеер проработал, как положенно, потом та же история. Мы вернулись в магазин и заявили, что нас это не устраивает и мы желаем замены плеера на новый. Они поначалу не соглашались, уговаривали нас снова отдать в ремонт и т. д. Но мы были неприклонны) ) Уже дошло до администрации. . В итоге, администратор согласился на замену плеера на новый. Заменили с доплатой на новый восьмигиговый самсунг, я очень довольна! Год уже никаких проблем; )
Можете просмотреть закон "О защите прав потребителей" http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Пожелаю Вам быть настойчивым, идя к своей цели, не соглашайтесь на меньшее, и всё будет! Всё в Ваших руках!
неа врядли надо было сразу менять!