Мобильные устройства
Почему дисками для компьютеров почти никто не пользуется а диски на консолях ещё популярны?
они устарели
Судя по последним новостям о действиях ркн, скоро опять станут популярны....
У меня есть полный драйверпак для любых устройств на диске BD-RE.
Болванка стоит ~ 150 рублей и гораздо долговечнее флешки.
Неизвестно Ихсас
а какой объём?
Всё просто - консольный диск можно продать после того, как поиграл. А диск ПК версии никакой ценности не имеет, так как игра намертво привязывается к аккаунту
Раньше игры не ставились, либо ставились частично, экономя место на маленьком винте, сейчас берут те кто хочет физическую копию с буклетиком. Мне нравятся диски и картриджи, но уже почти перестал играть.
Потому что 100 мбит и выше давно доступны, да и современные игры только на blu ray влезут, для которого приводы недешевы
Потому что диски для ПК отменил Стим, так бы многие тоже пользовались. На консолях изначально была культура физических носителей и устранить её крайне сложно или вообще невозможно. К тому же среди консольщиков много коллекционеров. До сих пор спрос на физическую продукцию на консолях составляет около 40-70% в зависимости от игры. Так же консольщики наоборот стали даже осознавать ценность физического носителя с новой силой вопреки усердию некоторых издателей, ведь некоторые игры начали пропадать из цифры навсегда. В данный момент сохранить свою любимую игру в лицензионном виде можно только на носителе .. или обратиться к пиратским копиям к сожалению.
Есть одно спорное утверждение насчёт целостности игр на дисках/картриджах из-за отсутствия патчей, но на консолях вполне себе распространены комплит (полная версия со всеми ДЛС и патчами) версии игр через определённое время.
Как минимум дело в размере самих игр. Если не брать Blu-Ray диски, то ты хочешь покупать гармошку DVD 4.7GB дисков ради установки одной игры?
Да и тут резко встает вопрос о том игры с дисков довольно быстро становятся не актуальными, ведь обновления игр все-таки выходят и диски будут содержать игру более старой версии. Соответственно после установки такой игры ее обновлять все равно придется (особенно это касается онлайн игр)
Диски - это физические носители и их легко повредить.
Диски - это физические носители (много с собой не возьмешь)
На консолях рабство, а на компах выбирает сам человек.
Владимир. Рахымжанов.
Рабство - это иметь только один из доступных выборов. На консолях никто не мешает использовать цифру.
потому что ПК эволюционирует потихоньку, по частям, а консоли так не могут

с флешек быстрее устанавливать систему, проги и тд, плюс запись на них значительно быстрее, чем на диски. так же и емкость больше, а размер ее не бьльшой, не надо хранить кучу дисков
Это только в России и Северной Корее так, потому что так можно покупать игры вскладчину, а потом перепродавать