Мобильные устройства

Гарантия видеокарт Palit

Здравствуйте, приобрел видеокарту Palit RTX 3090 gamerock. Хотел на какой период дается гарантия от производителя, т.к в магазине дали всего 1год. Приобреталась в РК
Здравствуйте,

Гарантия региональная, гарантийное обслуживание на территории РФ, как и у других производителей видеокарт, обеспечивается магазинами, производители видеокарт, как правило, не используют авторизацию сторонних сервисных центров, информация на официальном сайте:
https://eu.palit.com/palit/rma.php?lang=ru ,
магазин в свою очередь может передавать видеокарту дистрибьютору для ремонта или обмена в соответствии с внутренними гарантийными взаиморасчётами, так как гарантийные затраты распределяются между магазинами и дистрибьюторами, сервисные центры дистрибьюторов автоматически получают соответствующую авторизацию производителей,
соответственно, по гарантии следует обращаться в гарантийный отдел магазина, в том числе при дистанционной покупке,
список партнёрских магазинов на официальном сайте:
https://eu.palit.com/palit/wtbuy.php?lang=ru&country_id=24&cate_id=4 ,
однако наличие магазина в списке само по себе не является обязательным, так как магазины могут закупать видеокарты у официальных дистрибьюторов, дистрибьюторы предоставляют магазинам официальную трёхлетнюю гарантию на игровые видеокарты производства Palit Microsystems, однако магазины могут вносить изменения в условия гарантийного обслуживания, так что гарантия может соответствовать гарантии магазина, принимаемой пользователем при покупке, поэтому имеет смысл дополнительно уточнить условия гарантии непосредственно в магазине, если магазин обеспечивает трёхлетнюю гарантию с явным указанием условий гарантии в гарантийных документах, можете рассмотреть приобретение видеокарты в магазине, разве что возможны сложности при обращении по гарантии при закрытии магазина, поэтому видеокарты и другие компоненты по возможности целесообразно приобретать в розничной продаже с предпочтением магазинов федеральных розничных сетей, в частности, DNS/Technopoint и Ситилинк, и крупных магазинов типа Регарда: https://www.regard.ru/ и ОНЛАЙН ТРЕЙД РУ: https://www.onlinetrade.ru/ для удобства гарантийного обслуживания.
Владимир Сербин
Лучший ответ
Компания Palit сохраняет за собой право на изменение условий гарантии без предварительного уведомления.

Компания Palit предоставляет гарантию для официальных дистрибуторов 36 месяцев. Гарантийный ремонт осуществляется в авторизованных дистрибьюторских сервисных центрах. При возникновении гарантийного случая необходимо обращаться с соответствующей претензией по месту приобретения товара, предварительно подготовив для предъявления все документы, подтверждающие факт купли-продажи. Гарантийный срок на комплектующие, приобретенные конечным пользователем в розничной сети, в каждом конкретном случае устанавливается торгующей организацией, у которой приобретался товар. Компания Palit настоятельно рекомендует приобретать продукцию Palit только у авторизованных дилеров Palit.
Javlon Xazratqulov
на коробке или в гарантийном талоне должно быть написано.
Андрей Ш
Сейчас уже походу не. Не какой гарантии
Арсений Егоров