Музыка

исполнитель в группе Чи-Ли: это он или она?

Ру
Руслан
Это девушка
почитай: Они хотели провокации, и они ее получили. Под первые такты песни «Лето» в широком черном плаще, закрывающем пол-лица, на сцене и в самом деле появился мужчина. Загорелый красавец с накачанным торсом как никто другой подходил для оправдания ожиданий путающихся в догадках гостей презентации. Тайна раскрыта? Хоп-на-най-на! И тут же на его месте возникает приземистая фигурка азиатского склада в таком же плаще.. . Хоп! Фигурка исчезает и перед зрителями - седая леди преклонных лет, отплясывающая не по возрасту лихо и поющая характерным контральто знакомые слова. . Хоп! И новое превращение – у микрофона мускулистый афро-американец, всем своим видом дающий понять, что все это время в группе солировал именно он. Но на следующем повороте песни его сменяет рыжеволосая бестия-трансвестит, закованная в сверкающую чешую. В зале вздох облегчения и аплодисменты - Так вот ты какая, Чи-Ли. . .Ну кто бы сомневался! Все ведь с самого начала подозревали, что петь должен именно трансвестит. Но тут фонограмма прерывается, стоящий в глубине сцены Сергей включает ламповые грув-боксы, становится за синтезаторы, звучит живая гитара и выходит Ирина. Хрупкая, слегка отрешенная и настоящая. Берет микрофон и отменяет все вопросы с первых нот. . .
Бодро стартовавшее с театрализованной фикции, первое сольное выступление Чи-Ли превратилось в увлекательную феерию из сменяющих друг-друга интермедий. Мультиинструменталист Михаил Калинин ловко чередовал гитарные партии с каскадами аккордеонных пассажей, чернокожий исполнитель роли псевдо-вокалистки Чи-Ли оказался темпераментным перкуссионистом, а танцевальная поддержка в лице Светы и Крохи сценически достоверно раскрывала смысл каждой песни ритмичными и продуманными постановками. Появившаяся во время «Странной любови» невеста заставила оцепенеть присутствующих неожиданно трагической эквелибристекой у шеста. Когда же на последней песне из-за кулис показались Дед Мороз со Снегурочкой, стало ясно, что Чи-Ли твердо решили устроить празднование Нового года в сентябре со всем вытекающим оттуда шампанским, конфетти и серпантинами, что стало достойным финалом ко всему вышепроисходящему.
Однако концерт послужил поводом к новым пересудам. «Скажите, а почему во время выступления глаза у Ирины горели таким нездоровым блеском? Она принимает какие-то наркотики? » – интересовались въедливые телевизионщики. Ответ был прост. Концерт - презентация стал для музыкантов неплохой проверкой на профпригодность. Почти полуторачасовую программу с абсолютно живым звуком и голосом Ирина отработала совершенно простуженной.
Сергей Сем
Там вообще-то вроде как Он. Хотя больше на ОНО похоже. М-да, сочувствую я ему.
слушай, вроде бы она. Хотя по лицу и фигуре не определишь.... да и голос то - а ля Шура....
Роман Кирилич
Не слушай басни, это ОНА..
Vitalii Nevazno
Это ОНА с голосом ЕГО. :)
***анютка ***
ето оно
точно Она (если только не транссексуал или гермафродит)
она, но глос как у "оно"
Не хочу повторяться, но это она!
То ли бабо то ли дед то ли ваще инопланетянин какой то с голосом контрабаса!
Девка. точно!!!
это ОНа )
Vania Kaburgan
точна она!
Zarina Solnce