Музыка

Какая, на ваш взгляд, музыка положительно влияет на умственную деятельность?

Никакая.
Музыка - это слуховое зрелище.
При его потреблении умственная деятельность отключается, а потребительская - срабатывает.
Людмила Чупрова
Лучший ответ
Смотря на какую умственную деятельность? рок очень хорошо влияет
ОК
Олеся Ковтун
Не нудная, гармонично интересная
Классика.
Татьяна Орлова
Классика, прог, нью-эйдж
отличный вопрос только классика забыть про всякие тусовки алкоголь и сигареты. советую послушать и. с. Баха токкату и фугу ре-минор и Чайковского 2-ю часть первого концерта для ф-но с оркестром
Вера Ковалева
классика и джаз
Никита Пирязев
Metal. Он серьезен, он требует внимания и понимания. Не каждый может понять всю глубокую сущность этого жанра. Для многих непосвященных это всего лишь набор гитарных эффектов и техничных комбо. Но лишь однажды осознав что это не так, начинаешь каждый раз извлекать для себя что-то новое...
Жанна Генералова Последняя фраза- супер! Можно к любой любимой музыке отнести...))))
та, которая нравится
ты действительно веришь в эту чушь?
не знаю кому что, но на мою умственную деятельность рок хорошо влияет (из личного опыта - когда я училась в универе - всегда перед экзаменами и тп обязательно рок слушала, и на самих экзаменах частенько - очень даже помогало, и курсовые и диплом я писала под любимый рок)
Научно доказано, что классическая. Моцарт- точно помню. Только один случай был зафиксирован, когда грудной ребенок впадал в истерику от звуков его произведений. Оказалось, его мать мать, будучи им беременной, похоронила своего отца... И чтобы успокоиться слушала Моцарта.. . Ребенок соединил для себя состояние стресса и отчаяния с его музыкой. Поэтому.. . все индивидуально)
John Petrov
Классика. Моцарт.
по статистике рок-музыка
Любимая !
Izzat Xakimov
каждому своё.говорят что классика.
однако, я считаю что Рок.
тишина) так ты и настраиваешься, и думаешь, ничего ведь не отвлекает
Я думаю да. Она может дать идеи в чем то. Но у каждого есть свой границы. нельзя слишком поддаться музыке вот тогда может плохо влиять.
Ксюньчик Евгеньевна классика всегда лучшая!
классика
Эмбиент