Музыка

кто в религии разбирается? 7(или скок их там) смертных грехов

перечислите... лучше с пояснениями (ваше трактование/понимание)
Широко известно, что Господь Бог на святой горе Синай сообщил Моисею десять заповедей. Тем не менее, когда говорят о смертных грехах, обычно называют семь. Куда подевались ещё три? В действительности, десять заповедей Моисея из Ветхого Завета не имеют практически ничего общего с семью смертными грехами, которые были сформулированы в Средние века римским папой Григорием I, который без особого стыда позаимствовал идею их введения из трудов греческого монаха-теолога Эвагриуса. Вот они (в порядке убывания степени тяжести): гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие и сладострастие. В XVII веке «уныние» поменяли на «леность». Смертный грех – деяние, отделяющее человека от Бога полностью. В раннем христианстве таких было три: убийство, прелюбодеяние и отречение от веры. В наше время список семи грехов почти утратил свою значимость в жизни христиан, так же, как и десять ветхозаветных заповедей. Это, пожалуй, самое большое их сходство.
Надежда Суденкова
Лучший ответ
не кради-правительство не любит конкурентовне плюй в колодец-там никого нет...
7 или 10 у кого как.трактовать слишком долго
7 бля!хлавный - ни люпить пендольфо!ГРЕХЪ!!!!
....грехов ровно столько, сколько ты их придумаешь...
Артём Горбанёв
С этими заповедями мне уже похоже давно обеспечено жаркое местечко в аццкой топке))
Дима Петров
Достаточно одного, чтобы угодить в ад.
Бога - нет
не убей не укради по-моему чтото там с клеветой было связано, сквернословие, не обмани.... щас каждый напишет по ответу и соберем заповеди =) возможно в новом русском варианте =))
Гордыня,похоть,чревоугодие,лень,зависть,гнев,жадность!правда не знаю в каком порядке..