Музыка
На аккорде "Bm" 5 струн зажимаются или 6 на баррэ? Гитара
Можно и 5, можно и 6. В зависимости от позиции. Есть еще способы сыграть си-минор. Вот тут читайте: https://gitarmonstr.ru/nachinayushhim/akkord-b-na-gitare.html
можно пять, поскольку басовый тон находится на 5-й струне.
Ты ещё удивишься тому, что аккорды можно брать всего на двух струнах двумя пальцами (по десятой ступени.).
Позиционирование аккордов не всегда в пределах двух- трёх ладов на гитаре. Иногда следует брать в пределах пяти - семи ладов. Это как по музыке идёт. В какой позиции тебе нужно играть конкретный Си минор нам неизвестно. Например Си минор ом ладу имеет а первой струне ноту Фа диез и логично было бы в басах закончить аккорд а Си (пятая), но для объёма звучания можно добавить Фа диез (шестая).
Кроме того можно играть малым барэ, зажимая только 4 струны и медиатором играть только их
Сергей Шмаков
Сложно, всё сложно, пожалуй я как зажимал 6 струн так и буду это делать
аккорд всего три ноты Си Ре и Фа диез. Как ты его возьмёшь зависит от твоей фантазии. можно на 3 струнах, можно на 4 струнах, на 5 струнах и на 6 струнах.
Сергей Шмаков
Хочу слово пацана сыграть Макса Коржа
в какой именно аппликатуре?
Сергей Шмаков
Хочу слово пацана сыграть Макса Коржа
Стандартно - 5 струн, но можно и 6 если очень хочется, звучит нормально, только аккорд будет Bm/F#, то есть с альтернативным басом на F#
Сергей Шмаков
Ааа Сложно, я просто привык всегда на всех аккордах баррэ зажимать 6 струн и тут мне рассказали, что существует малое баррэ, 5 струн баррэ и 2 струны баррэ и я сижу в ауете
И так, и так. По звукоряду смотришь, как лучше звучит и как проще играть.
Сергей Шмаков
Хочу слово пацана сыграть Макса Коржа
Гулжанар Джумагалиева
Смотри как пальцы встают и как звучит... А дальше сам уже выбери.
Это полутон-соответственно нет
6 струна не зажимается и не играется в этом аккорде
Сергей Шмаков
Почему?