Мистика, эзотерика
В древнее времена ведьм зжигали на костре. Почему?
Им было легче признать женщину ведьмой, и служительницей темных сил, чем признать что ее дар от бога, особенно с тем учетом, что далеко не у всех церковников был какой-нибудь дар вообще.
Ведьма
Красавица, не отвести очей,
Глазищи темные и взгляд печальный,
А вот душонка ведьмина у ней,
Изъеденная оспой натуральной! ((((
Красавица, не отвести очей,
Глазищи темные и взгляд печальный,
А вот душонка ведьмина у ней,
Изъеденная оспой натуральной! ((((
Потому что всех красивых женщин считали ведьмами, а сжигали их священнослужители, которым красотки отказывали в любви
может быть чтобы они не успели передать знания.. . ведь говорится еще и о том, что перед смертью ведьма передает свои знания
Чтоб люди верили только религии.
Плохо себя вели.
К таким.. . прикосновения омерзительны. Они пытались управлять людми, это зло в определенной форме. Привороты, заклинания, колдовство - это все губительно для души человека.
Тут и так всё понятно. Главный импровизатор в этих ситуациях был страх...
Не такие уж и древние. Сжигали их за обвинение в колдовстве. Спасибо католичеству. Оно назвало всех, у кого были странные способности, ныне паранормальные, слугами дьявола, а эти самые способности его дарами. Все принялись вершить "священный" суд, сжигать всех просто странных, кошек, особенно чёрных, и даже мужчин. Был один случай: мужчину обвинили в оборотничестве. Он потребовал честный суд, а не сразу на костёр. Ему дали согласие и отрубили ему руки и ноги, чтобы убедиться, что там нет волчьих конечностей. Таким образом человек был оправдан, но умер через несколько минут от потери крови. И делали они всё это без анестезии! А как проверяли ведьм, знаете? Связывали руки и ноги, если женщине удавалось дотребоваться сначала выяснения, что она ведьма, а потом только на костёр. Так вот, вязали по рукам и ногам и бросали в реку. Всплывёт - ведьма, нет - обычный человек. Правда, в основном все тонули, но их вытаскивать не успевали. Но большая часть, конечно, отправилась на костёр. Наверное, католики боялись тех, кто на них не похож, даже если несёт добро.
Необразованные были и церковь очень боялась потерять власть над людьми. Ведь если бы -это не объявили злом, то все эти способности надо было бы как нибудь объяснить, а как это сделать, если там про это ничего не сказано? ! (В библии) Кроме того что кто-то написал, что это от лукавого.