Мистика, эзотерика

Что есть состояние пространственности и пустоты?

Разве людям оно знакомо... Только Разум сверхчеловеческий может знать это в любом проявлении и на любом уровне, даже будучи человеком.
Я прошел млечный путь, и прошел до конца.
Сталь сдавила мне грудь, месть литого свинца.
Я мечтал, что дойду и дошел до мечты,
Лучше пусть я уйду, чем сломаю мосты.
Возвращаясь назад, вспоминая тот страх,
Я прошел через ад, в ваших грубых сердцах.
Может быть наконец, будет счастлив и тот,
Кто забудет запрет, в арку рая войдет.
Смерть прийдет и за мной, грубо скажет пора,
Но найду я покой в этом мире тогда,
Когда буду с тобой, лишь с тобою всегда.
Светлым духом войду и при свете свечей,
На тебя я взгляну из бездонных очей.
Я с тобой рядом сяду, ты меня не заметишь,
И спрошу Сатану, ты и так дал мне яду,
Чтоже ты в самое сердце мне метишь.

(РОМАН СТРАННИК)
Anna Anna
Лучший ответ
Оксана Данилина Хорошие слова..
Да, у некоторых в голове такая пространственность и пустота -- постоянное состояние::))
Lenusya Solomina
А разве нет? Бывает так… закончилась история… . и все что волновало, в прошлое ушло… а новых нет ни дел, ни ощущений, ни событий, ни желаний… кругом бушует жизнь, а ты не в ней… ты просто где-то сбоку…
В природе тоже есть такое… . это осень… все отцвело и облетело и дало свои плоды, поля пусты, деревья голы… все просто ждет зимы…
Оксана Данилина начитались сказок.
сам спросил сам ответил
Это когда ты странным пустынным взглядом смотриш вдаль, но ничего не видиш, не слышиш, не чувствуеш - просто ты в пустоте. Наверняка с тобою такое бывало, ведь со мною бывало.
Оксана Данилина Это состояние опустошенности... И безразличия к жизни.