Мистика, эзотерика
домовой может говорить правду? и можно что то зделать что бы он говорил именно правду?
он всегда говорит правду, просто многие не слышат, что он говорит
Если его спросить, он всегда говорит правду.
он никогда не обманывает... .
если не захочет правду сказать, то вообще ничего не скажет
1016 (2311). Сообщается, что Абу Хурайра, сказал:
(Однажды) посланник Мухаммад, поручил мне хранить собранный в рамадане закят1, а (через некоторое время) ко мне пришёл (какой-то человек) , который принялся пригоршнями набирать себе еду. Я схватил его и сказал: «Клянусь Богом, я непременно отведу тебя к посланнику! » Он сказал: «Поистине, я нуждаюсь, у меня (много) детей, и я — в крайней нужде! » Тогда я отпустил его, а утром пророк, спросил меня: «О Абу Хурайра, что делал вчера твой пленник? » Я ответил: «О посланник, он жаловался на крайнюю нужду и на то, что (у него много) детей, а я пожалел его и отпустил» . Пророк, сказал: «Поистине, он солгал тебе, и он ещё вернётся» . Таким образом, я (заранее) узнал, что он вернётся, так как посланник, сказал: «Поистине, он вернётся» , и я стал поджидать его. (Через некоторое время) он (и в самом деле снова) пришёл и стал пригоршнями набирать себе еду, а я схватил его и сказал: «Поистине, я отведу тебя к посланнику! » Он сказал: «Отпусти меня, ведь я нуждаюсь, и у меня (много) детей, и я больше не вернусь! » Тогда я пожалел его и отпустил, а утром посланник, спросил меня: «О Абу Хурайра, что делал твой пленник? » Я ответил: «О посланник, он жаловался на крайнюю нужду и на то, что (у него много) детей, а я пожалел его и отпустил» . (На это пророк) сказал: «Поистине, он солгал тебе и он ещё вернётся» . И я стал поджидать его третьего (прихода, а когда он действительно пришёл и снова) принялся набирать себе еду пригоршнями, я схватил его и сказал: “Поистине, (теперь-то) я отведу тебя к посланнику, потому что ты в третий раз говоришь, что не вернёшься, а потом возвращаешься! ” (Тогда этот человек) сказал: “Отпусти меня, (а за это) я научу тебя (таким) словам, которые Бог сделает полезными для тебя! ” Я спросил: “Что (это за слова)? ” Он сказал: «Когда будешь ложиться спать, читай айат трона: “Аллах — нет бога, кроме Него, Живого, Вечносущего… ”2, (от начала и) до конца, (и, если ты станешь делать это, ) с тобой всегда будет находиться хранитель от Бога, а сатана не (сможет) приблизиться к тебе, пока ты не проснёшься утром! » — и я отпустил его, а утром посланник, спросил меня: «Что делал вчера твой пленник? » Я ответил: «О посланник, он сказал, что научит меня таким словам, которые Бог сделает полезными для меня, и я отпустил его» . (Пророк, ) спросил: «Что же (это за слова)? » Я ответил: «Он сказал мне: “Когда будешь ложиться спать, прочитай от начала и до конца айат трона: “Аллах — нет бога, кроме Него, Живого, Вечносущего… ”, и ещё он сказал мне: “C тобой всегда будет хранитель от Бога, а сатана не сможет приблизиться к тебе, пока ты не проснёшься утром! ”»
(Далее Абу Хурайра, сказал) :
«(Выслушав меня, ) пророк, сказал: “Он действительно сказал тебе правду (, несмотря) на то, что он — отъявленный лжец! Известно ли тебе, с кем ты разговаривал этими тремя ночами, о Абу Хурайра? ” Я сказал: “Нет”. (Пророк, ) сказал: “Это — сатана (бес, джин, домовой, дьявол) ”».
________________________________________
1 Имеются в виду пожертвования в пользу бедных определённого количества продуктов питания в конце рамадана /садакат аль-фитр/.
2 Коран: Сура “Корова”, 255.
(Далее Абу Хурайра, сказал) :
2 Коран: Сура “Корова”, 255.
может, надо сделать его частью дома и семьи