Мистика, эзотерика
Как научиться медитировать?
А чего там учиться? =) Сел в удобную позу, выстроил намерение, остановил ход мыслей (внутренний диалог) , дыхание ровное, ритмичное, дальше с практикой станет понятно как это делать.
если вы действительно готовы работать над собой, т. к. медитация это работа. Пишите, подскажу...
Наверно с ответа на вопрос: А зачем вам это?
Научитесь слушать
Много разных методик существует, но для начала вам нужно научится полностью расслабляться.
Вот что говорит о медитации Махатма Ганди "Какая бы это была великая вещь, если бы в своих суетливых жизнях,
мы могли бы каждый день устанавливаться в самом себе в течение,
по крайней мере, пары часов и подготавливать наши умы,
дабы они послушали голос великой тишины".
Медитация - это высшее состояния сознания превосходит пределы мышления и другие процессы логического разума и называется четвертым состоянием сознания: состоянием "безмысленного осознания". Человеческий разум может быть превзойден только посредством опыта, который позволяет нам войти в состояние абсолютной тишины, где мы осознаем окружающую нас действительность без "окрашивания" ее проекциями наших мыслей.
Медитация опирается на тренировку, в которой мыслящий ум становится расслабленным и безмолвным, таким образом, что промежутки между мыслями прогрессивно расширяются. Когда в медитации мы попадаем в это пространство меж двух мыслей, мы оказываемся в сфере абсолютного настоящего, тишины, безмысленного сознания. Это состояние принципиально отличается от обычного состояния мыслительной активности, где содержание наших мыслей всегда идет либо из прошлого, либо из будущего, но никогда из настоящего
Есть много способов и направлений, которые учат достижению этого состояния. Я лично занималась разными, но останавилась Сахаджайоге, это прекрасныйhttpи что немаловажно ведущий к духовной чистоте метод медитации. ://forum.yuvashakti.ru/ это ссылка на форум, поситайте, но самое главное нужно заниматься этим ежедневно... Любви Вам и гармонии на вашем духовном пути:)
Медитация – это не что-то эксклюзивное и доступное только привилегированным или какой-то малой части населения. Медитация – это личное внутреннее пространство каждого человека, которое он либо использует для своей жизни, либо бегает от него всю жизнь. На самом деле для медитации ничего не требуется, нужно просто собраться и в какой-то определенный момент сесть, закрыть глаза и попытаться посидеть в тишине хотя бы несколько минут, не давая возможности мыслям, которые наплывают, овладеть тем внутренним пространством, которое и называется медитацией или медитативным пространством.
Можете начать с самых популярных: деньги, уверенность, здоровье, защита и спокойствие. Забирайте бесплатно здесь:
metapowershop.biz/5_meditation?utm_medium=affiliate&utm_source=touroff