По слову апостола Павла "..держитесь Священного Писания.. "
Пребывайте в церкви Христовой Апостольской, ныне Православной!! !
Бог с вами!
Мистика, эзотерика
Как уберечь себя и близких от разных нехороших сект?
Чем больше Вы будете думать об этом, тем выше шансы попасть в секту. Там очень любят внушаемых людей.
Жизнь дается человеку для увеличения энергии Любви в душе, а он ее тратит на всякую ерунду...
Читайте разную духовную литературу, обретёте знания, сознание поднимется на более высокий уровень и вы сумеете понять что вам надо, а что нет.
по плодам их узнаете их...
А никак от професиональной обработки можно уберечься зная только механизм ее действия. Причем секта это скорее неверная формулировака собственно это этап развития любой религии начиная от христианской ( что не мешало различным течениям резать последователе друг друга в цивилизовнной европе) и заканчивая любой другой
Всячески игнорировать, не поддаваться, даже если будет соблазн в чём-либо.
Не обижайте своих близких, создайте для них такие условия, что бы им было дома хорошо и уютно! Проявляйте к ним как можно больше внимания! Люите и уважайте своих близких и им просто не захочется никаких сект!
Уметь слышать других, уважать чужой выбор и мнение, НО ЖИТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Уход в религии и всяческие секты - попытка оторваться от реальной жизни, где слишком много проблем и велика ответственность за лично принятые решения. ПУСТЬ ДУМАЕТ ДЯДЯ - выбор слабых духом.
Как бы мы не любили своих близких, мы не сможем быть для них поводырями по их жизни...
Обзаведитесь не глупыми близкими ;)
бить им морды ихние, сектантские
Ответов много, а что значит и как расшифровать слово "секта " кто знает?
Фарида Сайфуллаева
СЕКТА - 1) организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им; 2) тип религиозной организации, характеризующийся закрытостью, строгим членством, харизматическим лтдерством, претензией на исключительность.