Вам-калории надо посчитать? примерно-131 калория в час. .
это если при обоюдном желании
если женщина-не хотела секса, а пришлось, то у нее может быть упадок сил
Мистика, эзотерика
Сколько энергии отнимает секс?
По себе сужу, при мощном сэксе энергия утрачивается практически полностью вся, но ради удовлетворения и себя, и своей спутнице, это стоит того. Но и выстанавливается быстро, силы есть, молодой.
¤Gulinur¤ ¤Aznabakieva¤
И часто у тебя бывает такой секс?
чуть больше, чем есть в наличии
Мужчина теряет больше, чем женщина. В организме присутствует 3 вида энергий - оджас, теджас и прана. Прана отвечает за энергетическое поддержание организма в целом, теджас - за духовную энергию, это духовный огонь, оджас - за творческую энергию, энергию сотворения, в то числе детей.
При сексе тереяется большое количество оджаса, что требует еще большее количество праны для выработки нового оджаса. Нижние чакры опустошаются, на это время уменьшается приток энергии к половой системе - органы при дефиците энергии начинают естественно стареть - запускается механизм старения. Если в молодом возрасте идет активный приток праны, то после 25 этот процесс замедляется, и мы расходуем оставшийся жизненный запас.
У женщины эти процессы могут протекать аналогично, но могут и по другому - если партнер имеет много энергии, он ее передает женщине, она насыщает чакры ей, и наоборот молодеет. Часто говорят, что женщине полезен секс для здоровья - это так, если она сама немного теряет энергии.
Михаил Ефграфович Салтыков-Щедрин, в "Истории одного города" описал подобный случай: «Микаладзе Ксаверий Георгиевич — князь, «черкашенин, потомок сладострастной княгини Тамары» столь охочий «до женского пола, что увеличил глуповское народонаселение почти вдвое» и «умер от истощения сил».». Читайте и чтите классику!
Бездну...
Я как-то не считал, но абсолютно уверен, что я трачу гораздо больше сил, чем девушка. Как-то уж так сложилось природой, мы выдаем, они получают, они пассивнее. Нет, многие, конечно стараются, но все равно не дотягивают.
мужчина тратит все же больше энергии чем жнщина!
Секс привязывает к Земле, он способен открывать и закрывать энергетические каналы физического тела, при грамотном использовании этого инструмента можно научиться повышать энергетику.
Не имеет значения. Испытываемое при этом наслаждение стоит того, чтобы еще раз отняли энергию )))
¤Gulinur¤ ¤Aznabakieva¤
Вы совершенно правы
Когда - то прочитала и вполне согласна с мнением, что мужчина во время секса тратит столько же энергии, сколько и при разгрузке вагона угля .