Мистика, эзотерика

Какого пола Смерть?

Gulchehra Sharapova
у смерти, как и у Ангелов, нет пола.
Дарья Донских
Лучший ответ
* У славян чаще в женском обличье, а у немцев - в мужском (в славянских языках слово "Смерть" женского рода, а в немецком "Tod" - мужского);
Юля Пацеля
андрогин
Ирина Орлова
Сейчас женского
Смерть не имеет пола это название процесса отделения души от тела.
Наверно гермофродит.
Gulhauan Aiymova
ты в игры с косами играешь а она да а пол не для неё
бог смерти наверное больше похож на мужчину
гыгыгыгы)))) ) смешной вопрос))))) ) наверное паркет или линолеум)))))))) ) вопрос просто класс)))))))
Наверное смерть не форма, не объект, а процесс, который не имеет пола.
А посему не стоит тешить себя мыслью об отсрочке путем её соблазнения. Это явление бесполое, но когда
оно приходит, то трахает в особо извращенной форме...
Если ангелы мужики бесполые, то смерть баба в капюшоне.
Жнецы в частности представлены мужского пола, хотя причендалов у них нет) особенно если самый распространенный образ - это скелет. Тогда и на этот вопрос сможет ответить только судебный антрополог, разбирающийся в костях)
как по мне смерть это дева которая дарит тебе смертельный поцелуй и забирает с собой
хмм.. странно как)) и правда, если подумать и ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ вроде как женского пола... ну а если логически допустим "Смерть наступилА",значит женского)))
В моей теории смерть пацан, а жизнь баба (вот ирония)