Мистика, эзотерика

навязчивые мысли и образы. как от них избавиться? самостоятельно - это возможно?

Ирина Гонцова
Самостоятельно не получится. Человек-то не самобытен. Он живёт на этом свете, поскольку Бог ему жизнь даровал. Все мы "под Богом ходим".
Поэтому за помощью непременно нужно к Нему обратиться.

Когда Вы приобретёте православный молитвослов (это можно сделать в иконной лавке) , там среди утренних молитв найдёте и молитву к Богородице. В этой молитве как раз и есть просьба об избавлении "от многих и лютых воспоминаний и предприятий... ".
Но молиться следует, полностью вычитывая все утренние и вечерние молитвы ежедневно. При этом нужно хорошо осознавать свою греховность (и зла ни на кого не держать) - в этом случае будете иметь дерзновение в молитве.
Пашкевич Полина
Лучший ответ
Ирина Гонцова кстати, хорошая идея - купить молитвослов
спасибо
выяснить кто навязал когда и зачем- это полдела будет. .
заменить на полезные и вуаля)) ) как птыц в полете)))
Ирина Дегтева
Только посредством молитвы, с Божьей помощью!
конечно.
остановить внутренний диалог на несколько секунд.
переключить внимание на какое-либо другое занятие, действие.
просто надо попробовать.
не заниматься самоедством.
А почему нет? ) просто проявите Свободную волю. Приходит мыслеобраз- далее с помощю разума делаете выбор, не игнорируете! Не отмахивайтесь от мыслей, это не поможет=). Выбор а не борьба. Выбор принять или не принять. Это Воля Разума.
я уже не первый год стараюсь... .
Если есть блокировка на верхних чакрах более сильным человеком, чем вы,
то в данном случае нужна помощь эзотерика, экстрасенса, ясновидящего, чтоб освободить вас от этого

...или же есть в крупных городах экзорцисты (специальные вычитки молитвами сильными духом священниками)
Maya Chikina