Мистика, эзотерика

Медитации и навязчивые мысли

Случилось так что сидя дома, после множества стрессов моя нервная система сильно расшаталась и появились навязчивые мысли, следом за ними невроз. Взяла себя в руки, стала работать над собой, медитировать. Невроз отступил, а вот мысли до сих пор не могу привести в порядок. До сих пор из подсознания вылазят страхи один за другим... не могу понять почему они вылазиют до сих пор?
Не беспокойтесь об этом.
Посмотрите на то, кто все это наблюдает, даёт им силу или забирает её)
Карина Жумабаева
Лучший ответ
ум чисти работай с аджна чакрой она в центре межбровья отражена а так в центре головы
Gulsezim Boztaeva
Вы их подпитываете... вылез один... переключите внимание... на позитивные мысли... не получая подпитки... страхи начнут исчезать...
снимай, еще, зависимость от судьбы, сожаление о прошлом и неверие в будущее
Alina Dobos
Медитируй как можно долго, на молчании и тишине ума, очищении ума от мыслей.
Оксана Логина
все такие советчики- мучайся терпи заслужишь-уйдут.
Та же хня все норм было бы ...И думать не о чем, и без того отказываются от всего.. Но одни мысли и сука из-за одного учителя, которому поверила.. Это мешает вообще что либо делать и перекрывает все... Зато он дал путь другим и унижал меня и растаптывал, играл словами манипулировал. Весело же просветлегным так развлекается над людьми. Сам говорил что весело и презирает как собаку. И бля движения были в практиках, но все сходит на нет....
Это потому что ты с ними общаешся С ними надо как с гопниками на улице игнорировать начнешь разговаривать беда
Виктория Доль
Занимайся дальше
Похоже что в голове душно - вот они и вылазят, подышать.
Я обнаружил такую технику, можно назвать её "осознанный монолог":
Заключается она в проговаривании возникающих мыслей, то есть вслух констатировать их: "думаю о Васе, меня беспокоит его злая шутка надо мной, представляю как свожу с ним счёты". Излишне в подробности не вдаваться, осветив одну мысль - переходишь к следующей. Представь себя не участником, а наблюдателем мыслительного процесса, задача которого - вслух вести протокол мыслей. Смысл в том, что проговаривая мы привязываем внимание к текущему моменту, не позволяя ему следовать за чередой хаотичных мыслей. Способность осознанно говорить уступает в скорости мыслительному процессу и это позволяет держать ум и внимание в некой узде слов. При регулярной практике выработается привычка и способность во время пресекать зарождающиеся иллюзии и фантазии, момент осознания мысли будет удерживать её от дальнейшего развития. Удобно делать это на улице или в парке, вставив наушники с микрофоном, чтобы внимание прохожих не отвлекало о процесса.
Вылазят они просто потому, что они есть. Накопленные, прибереженные, сохраненные. Лучший способ от них избавиться-дать им волю. Выпустить. Но этот способ экстримальный. Чревато в некоторых случаях. Или же понемногу, понемногу вычищайте свои авгиевы конюшни.
И да, еще, убедитесь для начала, что эти мысли ваши, а не вам их в "открытую форточку" надувает..
Алла Черкасова А как узнать мои ли это или как вы говорите"форточка открыта"?
А подробнее, у вас возникают какие то мысли связанные сюжетом, обыгрываются ситуации, или просто поток мыслей на тему?
Алла Черкасова Просто поток беспорядоченных мыслей или страхи