Мистика, эзотерика

Кто вам навязывает навязчивые мысли?)

...никто... мысли ничьи... если за них не цепляться, а просто наблюдать... они просто проплывают мимо... "в одно ухо залетело - в другое вылетело"...без задержки...
Александра Бородина
Лучший ответ
чаще эгрегоры
Ум конечно ...это его пища...
Есть ум. Есть разум. И если первый всего лишь инструмент, то второй должен быть его умелым пользователем. А не всегда получается.. . Ум воспринимает информацию через чувства, и обрабатывает её передавая разуму. Ум это постоянная мыслемешалка. Не умея её выключить хотя бы на время, разум вынужден постоянно принимать всё новые порции намешанного. С этим можно и нужно справляться. А вот ещё один вариант. . Наше подсознание. Терра инкогнита и для ума и для разума. Вот с поступающими оттуда сигналами желательно тщательно разбираться. Как правило это образы. Они приходят во сне, просто возникают как бы ниоткуда. Мы знаем о них. . но очень редко умеем правильно их интерпретировать. Это можно назвать голосом свыше. Это тот Адамов разум, который вложен в нас изначально и приспаный всё более материальной жизнью. Один способ. . Остановить мыслемешалку и услышать этот голос изнутри. Других практик, кажется, и нет.
Зелёный змий (((
Hanapiya Bahytgul
мои мозги.
Гульназ *
бесы. Бог может освободить если приложить усилия для того чтобы исправиться. вы почувствуете что сами немного исправляетесь потом почувствуете помощь из вне если попросите Бога