Добрый день.
Нужен совет!)
Нравился один знакомый, но люди мы разные, с разными характерами и взглядами на жизнь, к тому же состояли в отношениях. Это тот случай, когда два магнита притягиваются и отталкиваются одновременно. Интерес к нему был скорее сексуальный, но меня всегда удивляло, что я его очень сильно чувствовала - чувствовала в какое время он мне позвонит (хотя не должен был)) - и он звонил именно в это время, стоило мне подумать о нём - он появлялся в этот же день. Выйдя на прогулку, я с интуитивным убеждением знала: "вот сейчас я его здесь встречу за поворотом" - я его действительно встречала, за этим самым поворотом.) Вскоре я его забыла.
Прошёл год. А мысли о нём периодически лезут в голову. Абсолютно навязчиво и надоедливо. Просто внезапно вспоминается человек, как на пустом месте (я буду готовить салат или смотреть кино в кинотеатре в кругу друзей, а в голову лезет он). Эти мысли не доставляют мне ни малейшего удовольствия. К влюблённости это отнести сложно (даже безнадёжно влюблённый радуется своему чувству), к любви тоже. Скорее чувство досады, обиды и жуткое желание (пардон за откровенность) с ним переспать. Между тем интимной жизни мне секса хватает. И, знаете, мне просто становиться от этого плохо - я начинаю физически болеть, худеть, как буд-то кто-то жрёт всю мою энергию. Просила у Бога избавить меня от мыслей о нём - помогло, как отрезало! Но иногда, блин, вспоминается, но выкинуть его из головы удаётся, хоть и с трудом.
Что это? Существует ли энергетический вампиризм на расстоянии? Почему в нашем сознании совершенно неожиданно всплывает какой-то человек о котором мы давным давно забыли, а мысли о нём причиняет не только душевный, но и физический дискомфорт?
Мистика, эзотерика
Навязчивые мысли о человеке. Как избавиться?
Перестать бороться. Не нужно избавляться от этих мыслей, они не уходят, потому что вызывают эмоции и потому что вы считаете это важным. Ну пришла мысль, представьте её как облако и путь плывет мимо. Переключайтесь в позицию наблюдателя, смотрите на эти мысли со стороны. Не цепляйтесь за них и не оценивайте их, не ищите причины, просто наблюдайте.
Не избавляйтесь от мыслей, а займитесь чем-то другим. Включите кино, курсы испанского, приготовлением сложного блюда.
Если вы перестанете считать, что ваши воспоминания об этом человеке или желания имеют значения, перестанете себя винить за эти мысли, вы легко от них избавитесь.
Можете так же найти этого человека и откровенно с ним поговорите. Недоговоренность может тоже долго терзать. Незавершенность процесса отношений .
"Вот горшок пустой, он предмет простой, он ни-ку-да не денется...."
Предельно просто - Ты (как биообъект - существо) проинтуичило, что возможно обретение полноты и смысла тебя - да - через материнство (посредством секаса)
и да - тот, кто выбрал вас (тебя и его) в папамамы уже на подходе
был
и Тот - Кто Даровал ему (Входящему в Мир) благословение....
по твоей просьбе - его (благословение) приостановил
был
работать иди.
Луиза Тюлябаева
Сам туда иди)
А мне работы хватает.
Признайся всем в своей ориентации. Поверь, это поможет. Но если ты просто путаешь род, когда пишешь, то поверь. Он давно скурвился без тебя. Остался в том же месте, в котором ты его бросила. Начал курить, если не курил. Пить, если не пил. Смирился со своим одиночеством. Засох как роза в жару и без воды. Ты можешь только чувствовать его аромат. А человека этого больше нет. Зато есть рутина, радуйся.
Луиза Тюлябаева
Худшего бреда не читала. Спасибо.))
Когда пытаешься от чего то избавиться твоё внимание перетекает в то от чего хочешь избавиться, по этому и не получается избавиться.
Найдите работу.
Если серьёзно -- есть такая тема как Confirmation Bias, когнитивная ошибка систематического подтверждения убеждений (т. е. мозг выделяет и запоминает случаи, подтверждающие его точку зрения, в Вашей ситуации -- случаи появления или звонка от человека в то время, когда Вы о нём думали).
Луиза Тюлябаева
У меня есть работа, и поверьте, практически нет свободного времени.)