Мистика, эзотерика

Человек всегда строит свою судьбу сам? (навеяло просмотром видео В. Гиберта из "битвы экстрасенсов")

Оля Швайкофер
Лучший ответ
Многим, построением программы с учётом кармических долгов в предыдущей или этой жизни, если это конечная точки, значит-тоже построение программы с таким исходом, могут также забрать из-за невыполнение наработки определённых энергии, растраты предыдущей накопленной, или индивид свернул в тупиковую ситуацию, которая ведёт к деградации, что не входит в планы Высших.
Жизнь - просто хаос, и человек может сам только как-то дергаться в этом хаосе ^^
Изалия Миргазизова Вы себе не МОЖЕТЕ представить, НАСКОЛЬКО ВО ВСЕЛЕННОЙ все ЗАРЕГЛАМЕНТИРОВАНО!!!
Хаос (ГАЗ древних Греков) - одна из стадий вещественной фазы развития ВСЕЛЕННОЙ, но даже на этой стадии строятся подробнейшие программы следующих этапов гармоничного ЕЕ РАЗВИТИЯ.
Гиберт верно говорит о том, что будущее программируется. Несчастные случаи, трагедии - результат наложения нескольких программ, недоработки в программировании. К тому же, мы имеем дело лишь с теми событиями, о которых смеем подумать. Но те события, о которых мы даже не думаем - они как та переменная в уравнении - могут всё изменить. Закон невозможного - невозможно учесть абсолютно ВСЁ!
Есть такие люди, задача которых просматривать будущее конкретной личности и направлять эту личность на самый безопасный вариант, настраивать её, убирать или сокращать до минимума возможные неожиданные ситуации с неприятными последствиями. Но таких людей себе могут позволить лишь богачи вроде Рокфеллера.
А если кто-то и обнаружил в себе такую способность, но выгоды материальной из неё извлекать не собирается, то он работает над соей судьбой. Имеет хорошую работу с пристойный заработком (не миллионы, но на жизнь хватает) . Его никогда не подкараулят с ножом в подворотне. Самое страшное, что с ним может произойти во время серьёзной аварии на наземном транспорте - ушибы и ссадины.
Сто лет назад один психованный гений легко доказал, что человек ничего не выбирает. И воли никакой нет, и свободы нет, и тем более свободы выбора.
Есть одна сплошная длительная необходимость.
Чуточку позже другой психованный гений, сидя на кушетке выпустил в этом мир идею, о том, что все человеческие мысли - это маленькое эхо из глубины подсознательного. И чтобы человек не думал - это все никуда не ведет.

Мы ничего не выбирам. Мы никуда не движемся. Мы барахтаемся в "океане хаоса". Иногда тонем, иногда всплываем, но чаще всего беспомощно машем руками.
Masha Ivanova
Изалия Миргазизова Это примеры КРАЙНОСТЕЙ РАССУЖДЕНИЯ, на которые способен человек. Но мир устроен так,что на данный момент мы еще находимся в КОЛЫБЕЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ВСЕЛЕННОЙ. Нам дана та доля самостоятельности, до которой мы успели дорасти. Наши родители и деды цивилизации намного более самостоятельны в силу намного бОльшей РАЗВИТОСТИ. Вселенная построена по принципу ИЕРАРХИЧЕСКОГО УСЛОЖНЕНИЯ вплоть до возможного предела, каким являетсЯ ВСЕЛЕННАЯ В ЦЕЛОМ
Если бы человек мог произвольно, независимо от окружающих строить свою судьбу сам, то то же самое нужно сказать и об остальных людях. А если у близких людей возникнут противоречащие друг-другу постройки судеб, к их судьбам добавится еще и конфликт извне. ЗНАЧИТ, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО И НЕ ТОЛЬКО ОТ ЖЕЛАНИЙ ЧЕЛА ЗАВИСИТ ЕГО СУДЬБА!! !
Поэтому, у каждого человека судьба, как комплекс жизненных событий и явлений состоит из ТРЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЧАСТЕЙ: 1) Обязательного, намеченного с рождения КАРКАСА СУДЬБЫ (день рождения, день смерти, рамки социальных условий, семейные обстоятельства, планы по жизни, учет кармических обстоятельств близких окружающих людей, и т. д. , что по традиции называется КАРМОЙ, за соблюдением которой следит громадная машина всей Планеты. Вы себе не представляете, насколько сложнее устроена наша планета Земля и Луна, по сравнению с традиционными пркедставлениями. Глубоко под землей расположены удивительные заводы и сложные системы, управляющие климатом и погодой всей планеты, синтезом полезных ископаемых, защитой от метеоритных потоков. И всем этим управляет ВТОРАЯ ЦИВИЛИЗВЦИЯ земли, для которой мы - их детский сад по выращиванию своей смены. Кроме того на планете есть и третья цивилизация, еще более развитая, та, которую условно можно назвать БОГ, хотя это примитивно и не совсем правильно)
2) Возникшие по ходу жизни независимые от кармы желания и интересы, если они не входят в противоречие с КАРМОЙ, позволяют строить свою долю судьбы на основе свободы воли. (Вот только эту часть судьбы и может строить человек САМ)
3) СЛУЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. (В природе нет случайностей, поскольку все развивается в плановом порядке вплоть до мелочей, но для ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА есть переменные условия, не вписывающиеся ни в его индивидуально запланированные кармические обстоятельства, ни в его личные волевые планы, т. е. УСЛОВНО-СЛУЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЛЯ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ КАРМИЧЕСКИМ. Только такие допускаются случайности АНГЕЛАМИ-ХРАНИТЕЛЯМИ КАРМЫ ЧЕЛОВЕКА)
Kosh Jurok
Masha Ivanova зачем вы отрываете каркас судьбы от физиологии?
у каждого человека в записи на энергетике есть любой негатив, мы по жизни и сталкиваемся с ним. Но сегодня у каждого есть возможность отработать (продумать) его, чтобы реже сталкиваться с этим негативом и с болезнями так же.
У нас есть планы на свою жизнь и у нашего Создателя есть план на нашу жизнь. Лучше если наши позиции сходятся. Когда человек идет против планов Того, Кто его создал и пустил в этот мир, создается ощущение хаоса в жизни. Если понять, чего от нас хочет создатель, принять это и следовать этому, то все, что будет происходить в жизни, будет происходить к лучшему, воссоздавать личность, а не разрушать ее, и будет ощущение полноты жизни и радости, что бы ни происходило. Это не застрахует от неприятностей и горя, но конечный результат --всегда в плюсе.
Именно так.

Да, действительно существует Высший Разум - это Бог-Творец - Источник Жизни, который создал жизнь на земле, нас с вами, законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) . Проэкцией является жизнь человека в его собственных руках, которая зависит напрямую от законов мироздания, не зависимо нравятся эти законы человеку или нет, знает он их или нет - он будет им подчиняться всё равно. Действия человека и его жизнь предопределены в жёстких рамках только его собственных чувств которые управляют им, и от которых человек строит свою жизнь и подчиняется им, независими от своего желания.

Cатана, как его называют все религии - творение самого человека - многогранные негативные чувства энергетического страха, включающие в себя месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, эго, ложь и т. д. которые строят мысли от разрушения - это один источник внутри человека - источник смерти.

Источник жизни - это второй источник во внутреннем мире человека. Он от чувств души, а душа, как известно - это Бог в миниатюре. Благодаря чувствам души, человек способен ощущать чувства радости, счастья, покоя, бескорыстной радости и т. д.

То есть от чувств какого источника вы творите свою жизнь, такой она и проявляется.

А выбор есть всегда.

Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.

(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога! " Автор Галина Дымкова)

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.

Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! " Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву. "
Лариса Павлова
Kosh Jurok Вы - СКАЗОЧНИК!
Как конкретно работает закон причинности, который никто не отменял, когда реализуются полеты и материализация мыслей?
Если не допустить конкретных очень сложных механизмов, насквозь пронизывающих нашу планету и конкретно проводящих эти причинно-следственные связи, то САМА МЫСЛЬ - СКАЗОЧНЫЙ СТАРИК ХОТТАБЫЧ, ДЖИННЫ, СКАЗОЧНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ МИР, КАК В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ.
Есть РОК и от него не уйдёш, чего ты там себе не представляй
На
Наталья
У нас есть выбор на какую дорогу свернуть. Но сами дороги строит судьба.
***** *******