Мистика, эзотерика
ЧТО или КТО такой - Домовой и как его можно приручить, и чем задобрить?
я думаю что домовой у всех есть!!!! ток не все его замечают! а если вы что-то забыли дома, и вернулись!??? посмотрите в зеркало и улыбнитесь. этим вы задобрите домового! . и обычай присесть на дорожку! зачем? чтоб задобрить домового!!!!
Давайте, мы сейчас будем приручать барабашек, кикимор водяных, что запасное время жизни чтоли есть, больше же не чем заняться, корме как молочко в тарелочку барабашке наливать.... С другой стороны.... каждый дрочит, как он хочет))))
помагает по хазяйству
это и не дух и не человек охраняет жилище. Приручить нельзя-не кошка, а задобрить можно едой. Любит молоко. Надо оставлять где-нибудь в доме и менять на свежее. Вообще относится к нечистым, лучшим лакомством почитает круто посоленый блин или горбушку хлеба. Он очень силён, лохмат, борода у него длинная, а руки большие с широкими ладонями, поросшими мягкими волосами. Его можно чаще слышать, чем видеть. Шумит, бродит по дому, бормочет, может плакать если дому грозит беда или смеяться если счастьеЕго нельзя бояться-обидится. Любит домашних животных особено лошадей, не любит кошек, охраняет дом от воров и пожаровЛюбит те семьи где царит мир и согласие, чисто, порядок. Где ссорятся, шумят, тем вредит. Если домовой разбушуется надо окурить дом ладаном или побрызгать святой водой. И нужно произнести молитву" Да воскреснет Бог... "
Елена Руднева
че -т кошек-то вдруг не любит?? )) наш любит ))
Зачем оно тебе надо. Не дай Бог связаться....
СКОРЕЕ ВСЕГО, "ДОМОВОЙ" - ЭТО КАКОЙ-ТО ДУХ УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА, ПО КАКОЙ-ЛИБО ПРИЧИНЕ БОЛТАЮЩИЙСЯ В "АСТРАЛЕ"...
ПРИРУЧИТЬ ЕГО - НЕВОЗМОЖНО... (ПОТОМУ-ЧТО ЕГО ПРЕБЫВАНИЕ - ВРЕМЕННЫЙ ФАКТОР, И ЧАЩЕ ВСЕГО ОН (ДУХ) САМ ТОГО НЕ ПОНИМАЕТ...).. .
что я тебе могу сказать, домовой это уже из язычества... если ты христианка, ты просто навсего отбрось мысли о всяких домовых и тому подобных гадостях...
Екатерина Белоглазова
Да,да заодно сжечь на кострах русские народные сказки, где вся эта нечисть, уничтожить песни, былины, обряды и до конца добить русскую православную культуру, которая была до крещения Руси, было языческое православие, обрезать мужикам пиписки :-)) Все города переименовать на еврейский лад, себя называть Сарами и Абрамами,
запретить в церквях свечки, это ведь магия, поклонение огню, нашу природу превратить в пустыню ( а вдруг природные духи восстанут ) и шалом братья славяне! :-))