Мистика, эзотерика
Как можно помириться с домовым , или задобрить его ? Какие действия совершить ? Помогите кто знает , пожалуйста !!
скажите ему, что он кушает, когда Вы садитесь за стол, что он стирает свою одёжку, когда Вы устраиваете стирку, что он играет, когда Вы играете, отдыхает тоже вместе с Вами и т. п.
Вечером накрыть стол, чтоб ломился от явств и оставить на ночь.
поставьте мышеловку
Татьяна Чжен
Мышей нет , спасибо за совет ...
Покормить вовремя и не забывать чистить лоток, тогда домовой нормально себя вести будет! O_o
А если обращаться к старинным приметам.. . оп, опять же миска молока на ночь! :-) серьезно.
---
ADD: Вообще, изначально надо определиться, действительно это домовой или нет.
Обращаемся к поверьям. Как я помню, домовой проявляет себя достаточно безобидно, но показывая, что обижен. Ключи ломаются, в дом не пускает, вещи пропадают, но потом находятся. Если оно так: то правда, миска молока, убираться чаще в квартире, изменить поведение. Если проблемы более жесткие, то это и не домовой, и с этим надо бороться, а не извиняться перед ним. Но тут нужен опытный человек, коим я не являюсь.
---
Домовому молочко на блюдечко наливают и оставляют на ночь в укромном месте.
А еще мы со своим ласково разговариваем, называм уважительно: дядюшка Домовой, он у нас не старый. Мы его с прежней квартиры в новую перевезли (раньше в валенке перевозили) , мы в коробочке... Детям такая игра безумно нравится.. .
может вы путаете домового с сущностью? Вам нужно пригласить для чистки квартиры мастера, который работает с энергиями и молитвами. Сразу говорю священник не поможет.
оставлять в уголке конфетку, там или еще чего нибудь вкусное. насколько я знаю. ну или на ноч на стол поставить еды.
хлебушка подсолить и водички и оставить на столе.
дома часто спиртное не пить, людей плохих не водить.
чисто убирать. И Ваш домовой будет с Вами дружить.
все что знаю.
кошку заведите или собаку и не придётся ни кого задабривать
Татьяна Чжен
Кошка есть , Спасибо ...