Мистика, эзотерика

А сознание после взлёта должно непременно УПАСТЬ, а после расширения - сжаться ? Оно же не линейно и пульсирует как

Алиса Белан
Есть два типа медитаций: медитация расширения сознания - созерцание, и медитация сжатия сознания - концентрация.
Обе эти медитации очень важны.
Сжимая и расжимая сознание сознание усиливается и превосходит свои границы.
Тоже самое вселенная за циклом расширения вселенной наступает цикл сжатия, таким образом циклично и в круговороте находится весь окружающий нас мир.
В этом цикличном круговороте для Человека важно эволюционировать свою душу, по восходящей спирали идти- продвигаться к центру духовного мира, который и есть сам Господь Бог.
Эволюция души от души наполненной эгоизма и алчности к душе зрелой - душе святой любви и милосердия к ближнему.
Чем ближе мы к центру вселенной, чем ближе мы к Господу Богу, тем больше в нашей душе любви и милосердия.
И чем больше в нашей душе любви и милосердия, тем ближе мы к Господу Богу!
Анюта Ротова
Лучший ответ
Алиса Белан а ВЫ себя примаете таким, каким должны быть? или таким - какой есть ?
надо же.... я думала, падает бессознательное)))....
Вера Червякова
Мы должны воспринимать реальность не через сознание, а через сердце...
Александра .....
Конечно. Если попытаться всё время держать сознание расширенным, можно заработать аневризму сознания.
Лариса Лаврова
Ushtab Turkebaeva что это такое - аневризма сознания?
Нет, сознание линейно, и амплитуда частоты и волновые колебания мозговой функции прямо пропорциональны волновым колебаниям души, и пульсирующий эфект геомагнетизма основан на критерии степени отрицательных мыслеобразов связанных с генетической природой нашего тела. Вселенная гармонично связана с замыслом Творца и пульсация её основана на любви и милосердии, а человеческое сознание несовершенное, т. е в нём совместно существуют понятия добра и зла, что не даёт нужный волновой эфект пульсации, на этом сознании нас и знает Творец, и каждая душа имеет свою волну светового потока добра и любви. Вот так Бог видит наши грехи.
Алиса Белан если линейно....то вы всё время делает вдох и не можете сделать выдох....
так не бывает :))))
Это невозможно. Если ты просто даже остановишся в развити, ты умрёш.
Жизнь-постоянное развитие. Остановка-смерть в этом воплащении.
Алиса Белан я не про ОСТАНОВКУ, а про пульсацию, про цикличность...
Сознание бескачественно, бесконечно, неразрушаемо. Как оно может пульсировать или сжиматься.
Пульсировать или сжиматься может энергия в чакрах, или сушумне, когда выталкивает это сознание в более высокие сферы. Тогда ощущение взлета - когда энергия активна или падения - когда пассивна.
Ирина Анатольевна Хотя, я подозреваю, вы могли немного другое иметь в виду в этом вопросе. Возникает ощущение, что сознание сжимается "скукоживается", когда оно теряет связь с более глубокими уровнями и оно становится поверхностным, то есть воспринимающим только себя как личность, отождествляющимся с маленькой пылинкой "я". Когда оно переводит фокус внимания на Вселенную, начинает воспринимать себя бесконечным, единым со всем, возникает ощущение расширения.
Из личного опыта могу сказать что что после взлетов всегда происходит падение, после расширения сжатие, но не на прежние позиции, а примерно по схеме 2 шага вперед - 1 шаг назад