- ДУши - живут вечно.
Что касается грехов, ни какой расплаты. Простой пример: Чел был маньяком в той жизни - умер ( казнили - допустим) . Родился (реинкарнация) сново, памяти о прошлой жизни у него нет, живёт. . семья, дети, работа, карьера. Ну и где расплата? Вот если бы ему память оставили в этой жизни и "картинки его зверста " прокручивали - вот это я понимаю - расплата.
Или чел нагрешил в той жизни, а в этой родился инвалидом ( теоретически, так считают) , представьте. . ребёнок - инвалид (опять таки - памяти нет!!) . :( Идиотская раплата!! ! Ребёнок - инвалид, как ребёнок может понять почему его наказали, если он не помнит прошлую жизнь.
Вопрос скорее в категорию магии. . Нагрешил, получи бумеранг, именно при жизни, сейчас, а не через ..адцать лет. Обокрал кого - то, через месяца два получи безденежье.
Обидел - опять таки - окажись в таком же состояние, как обиженный, только чтобы в раз десять хуже было. Вот это я понимая - расплата за грехи!
Мистика, эзотерика
Расплата за "грехи" в чем она проявляется?Уничтожают ли неугодные души?
К каждому человеку возвращается то, что он совершил.
Расплата за причинение вреда, за причинение боли и страданий - это жизнь в страданиях.
Если по отношению Вас нарушают заповеди, это и есть расплата за грехи!
Расплата за причинение вреда, за причинение боли и страданий - это жизнь в страданиях.
Если по отношению Вас нарушают заповеди, это и есть расплата за грехи!
Каждый, кто совершает какой-либо грех (то есть, нарушает святую Божью волю) , тем самым отдаляется от Бога. А вдали от Бога весьма плохо. В этом - расплата за грехи.
Нет, души не уничтожаются. После того, как душа отделяется от тела, она переходит в иной мир - в духовный. А её положение там опеределяется тем, какую жизнь прожил этот человек будучи здесь, на земле.
Нет, души не уничтожаются. После того, как душа отделяется от тела, она переходит в иной мир - в духовный. А её положение там опеределяется тем, какую жизнь прожил этот человек будучи здесь, на земле.
нет заставляют отрабатывать снова
Обрадовался. Душа вечна. Просто грешники попадают на дно жизни и пребывают там очень долго. Чтобы уничтожить душу, т. е вырваться из самсары (как материальной, так и духовной) нужно перевести ее во второе устойчивое состояние (состояние духовного сна-гибернацию) превратить в энергию. Это в материальной вселенной невозможно, только в духовных мирах. В этом мире смерти нет настоящей смерти, есть только вонь, смердение
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Как не уничтожают непослушных детишек, тем более, не уничтожают маленьких (ещё не разумных) душ.
Как не уничтожают непослушных детишек, тем более, не уничтожают маленьких (ещё не разумных) душ.
я вот сейчас на этой Земле, потому что расплачиваюсь за грехи.
я здесь в ссылке.
ничто не уничтожается, т. к. количество материи во вселенной постоянно. в одном месте утекает - в другом вытекает.
я здесь в ссылке.
ничто не уничтожается, т. к. количество материи во вселенной постоянно. в одном месте утекает - в другом вытекает.
это как в школе оставляют на второй год (жизнь)
Возмездие за грех - смерть, а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе
Её не существует. Вы можете совершить любое страшное злодеяние. Пока вас милиция не поймает или сами не проколетесь.. . Будете жить долго и счастливо.
Расплата за грехи это не смерть, это жизнь.
Похожие вопросы
- Какова расплата за грехи?
- Что вызвало такое противостояние Единобожию Эхнатона со стороны жрецов Амона, какая неугодная концепция за этим стояла?
- Я уже поняла, что за любую гадость, которую один человек сделает другому, обязательно приходит расплата.
- почему нельзя колдовать, заниматься магией? Будет ли расплата? И в чем эта расплата состоит?
- Какая кармическая ответственность, расплата предусмотрена за воровство золота?
- И все же расплата по Карме - это расплата за других людей, пусть и родственников..? И за самого себя, но в других жизнях?
- Может ли человек страдать за кармические грехи своих предков? Как это проявляется?
- Почему неисправимых душ людей не отправляют в вечный ад, не уничтожают, а перерабатывают до изначальной части Бога ?
- Душа может болеть? Если да, то как это проявляется? Если нет, то почему?
- Как продать душу сатане. На моей душу грехов нет, верю в бога.