Мистика, эзотерика

Расплата за "грехи" в чем она проявляется?Уничтожают ли неугодные души?

- ДУши - живут вечно.
Что касается грехов, ни какой расплаты. Простой пример: Чел был маньяком в той жизни - умер ( казнили - допустим) . Родился (реинкарнация) сново, памяти о прошлой жизни у него нет, живёт. . семья, дети, работа, карьера. Ну и где расплата? Вот если бы ему память оставили в этой жизни и "картинки его зверста " прокручивали - вот это я понимаю - расплата.
Или чел нагрешил в той жизни, а в этой родился инвалидом ( теоретически, так считают) , представьте. . ребёнок - инвалид (опять таки - памяти нет!!) . :( Идиотская раплата!! ! Ребёнок - инвалид, как ребёнок может понять почему его наказали, если он не помнит прошлую жизнь.
Вопрос скорее в категорию магии. . Нагрешил, получи бумеранг, именно при жизни, сейчас, а не через ..адцать лет. Обокрал кого - то, через месяца два получи безденежье.
Обидел - опять таки - окажись в таком же состояние, как обиженный, только чтобы в раз десять хуже было. Вот это я понимая - расплата за грехи!
Светлана Золоторёва
Лучший ответ
К каждому человеку возвращается то, что он совершил.
Расплата за причинение вреда, за причинение боли и страданий - это жизнь в страданиях.
Если по отношению Вас нарушают заповеди, это и есть расплата за грехи!
Nazima Amangeldi
Каждый, кто совершает какой-либо грех (то есть, нарушает святую Божью волю) , тем самым отдаляется от Бога. А вдали от Бога весьма плохо. В этом - расплата за грехи.
Нет, души не уничтожаются. После того, как душа отделяется от тела, она переходит в иной мир - в духовный. А её положение там опеределяется тем, какую жизнь прожил этот человек будучи здесь, на земле.
нет заставляют отрабатывать снова
Обрадовался. Душа вечна. Просто грешники попадают на дно жизни и пребывают там очень долго. Чтобы уничтожить душу, т. е вырваться из самсары (как материальной, так и духовной) нужно перевести ее во второе устойчивое состояние (состояние духовного сна-гибернацию) превратить в энергию. Это в материальной вселенной невозможно, только в духовных мирах. В этом мире смерти нет настоящей смерти, есть только вонь, смердение
Лиля Токиой
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Как не уничтожают непослушных детишек, тем более, не уничтожают маленьких (ещё не разумных) душ.
я вот сейчас на этой Земле, потому что расплачиваюсь за грехи.
я здесь в ссылке.
ничто не уничтожается, т. к. количество материи во вселенной постоянно. в одном месте утекает - в другом вытекает.
Арина Обложко
это как в школе оставляют на второй год (жизнь)
Возмездие за грех - смерть, а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе
Tatjana Babina
Её не существует. Вы можете совершить любое страшное злодеяние. Пока вас милиция не поймает или сами не проколетесь.. . Будете жить долго и счастливо.
Елена Гузий
Расплата за грехи это не смерть, это жизнь.
Jansaya Jenis