Мистика, эзотерика

как избавиться от не нужных мыслей?

Перестать думать всякую чепуху, избавится от мусора в голове. Научится не думать словами, а видеть и думать чувствами.

К медитации, на мой взгляд, это не имеет никакого отношения. Просто надо изменить образ мыслей. И ещё, когда начинаешь думать больше чувствами и образами, а не словами, то ооочень многое чего начинает пониматься. Сложные и непонятные вещи могут стать более простыми. Хотя бы потому, что иногда перестанешь закрывать глаза на чувства других людей.

А мысли всегда будут гулять в мозгу. Так уж он устроен.
Ольга Романенко
Лучший ответ
Инна Корсак(Куксенко) а как это- думать чувствами и образами?
Поделись с общественностью-и станет легче.
Политики так и делают.
Диана Фатыхова
не обращать на них внимание
К:
Катюша :)
ты главное по ошыбке не избафьсо случайно от нужных...
Лениза Штырова
перестань от нас " ИЗБАВЛЯТСЯ" !

(это замкнутый круг)
Юлия Маламен
Позволить им быть, и не питать своим вниманием. . Мы сами наделяем энергией свои мысли, своим вовлечением в думание. . и они обретают силу. . Просто наблюдайте свои мысли, беспристрастно. . и они пройдут через вас. . не задерживаясь..
Чтение. Выезд на природу с друзьями. Фильм посмотрите. Отличные способы.
Сразу же переключиться на другие более приятные
остановкой внутреннего диалога методы
Попробуйте специально крутить навязчивые мысли, заставляйте ум думать о них.
Я, так подозреваю, ему это оч. быстро надоест и он переключится на что-нибудь другое.
Ум - это упрямый осёл, которого никогда не заставить делать то, что Вам надо, он всегда будет поступать наоборот. Заставить его делать то, что Вам надо, можно только когда вы овладели им, а на это, как правило, уходят годы и десятилетия.
Вика Высоцкая
Занять свой мозг вещами более востребованными.
Инна Корсак(Куксенко) когда вещи востребованные уже осмысленны, то возвращаются опять эти-не нужные и безполезные мысли.
Для начала этими мыслями не надо делиться, так как на эти ненужные мысли люди еще своих не нужных набросают, тогда точно не избавиться будет! Займите себя чем то очень для вас важным и тогда эти не нужные мысли сл временем совсем потеряют свою значимость и сами покинут вашу голову.
это один из многих способов. но мне он в первую очередь на ум пришел))) ) наши глаза и наш водоворот мыслей и фантазии напрямую связаны. Когда мозг ураганом выдает все что ему вздумается то глаза начинают реагировать какбудто это происходит в реальной жизни.... так вот если намеренно расслабить глаза то и водоворот фантазии уйдет, для большей эффективности можно сконцентрироваться еще и надыхании.... Поможет 100%